Кубанские горнолыжные курорты планируют принять более 365 тысяч гостей на новогодние праздники

18.11.2019

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам ТАСС о подготовке региона к зимнему туристическому сезону.

По его словам, зимние курорты готовы к приему гостей. В новом сезоне для отдыхающих станет доступен единый ски-пасс, который позволит горнолыжникам и сноубордистам кататься по одному билету на всех горных курортах: "Роза Хутор", горно-туристический центр "Газпром" и курорт "Красная Поляна".

– В этом году общая протяженность трасс составит 177 км. К примеру, на два километра увеличена зона вечернего катания, – сообщил губернатор.

При соответствующей погоде горнолыжный сезон откроется на Красной Поляне уже 1 декабря.

– Максимальное количество гостей мы ожидаем в период новогодних каникул – минимум 365 тыс. человек. Загрузка гостиничного фонда в праздничные дни достигнет 90-100%, – отметил Вениамин Кондратьев.

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на протяжении всего сезона для туристов будут проводиться развлекательные мероприятия, в том числе фестиваль-конкурс искусств "Art-ZIMA", кинофестиваль спортивных фильмов, зрелищные спортивные соревнования и всемирный день снега.

По традиции с конца декабря в Сочи начнет работу оперативный штаб, который будет заниматься вопросами безопасности, транспортного обеспечения, санитарного состояния курортов и объектов общественного питания, добавил губернатор.





Статьи

08.11.2017 00:00

В Геленджике Новый год начнут встречать 15 декабря

В этот день на Центральной площади города состоится открытие детской городской елки. Развлекательные программы пройдут в 10.00 и 12.00, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}