Курорт Красная Поляна открывает горнолыжный сезон 26 декабря

23.12.2025
Курорт Красная Поляна открывает горнолыжный сезон 26 декабря

Курорт Красная Поляна традиционно первым в горном кластере Сочи открывает зимний сезон катания на лыжах и сноубордах. В этом году официальный старт запланирован на 26 декабря. В сезоне 2025/2026 гостей курорта ждут 30 км трасс, 8 фрирайд-зон, 2 сноупарка с разнообразными снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников от отметки 540 до высоты 2300 метров над уровнем моря.

Кроме того, как только снежный покров на уровнях 1460 – 960 метров достигнет необходимых показателей, будет запущено вечернее катание. На Курорте Красная Поляна расположена одна из самых обширных в горном кластере Сочи зон для спуска под звёздным небом протяжённостью 5 км.

"Курорт Красная Поляна — это прежде всего семейное пространство, где каждый гость, независимо от возраста, находит отдых по интересам. В новом сезоне мы значительно расширяем наполнение курорта: открываем тематические парки с животными, запускаем первый в России высокогорный музей современного искусства, внедряем сервисы, которые делают путешествие максимально комфортным, — от регистрации на рейс прямо в отеле до специальных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья. При этом нас ждёт по-настоящему насыщенный сезон: для гостей подготовлена богатая концертная и событийная программа. На главной концертной площадке курорта RED ARENA запланированы концерты российских звёзд и яркие шоу. Мы стремимся к тому, чтобы наш курорт был местом, куда хочется возвращаться всей семьёй снова и снова", — сообщил генеральный директор Курорта Красная Поляна Павел Перов.

Одним из главных событий сезона станет открытие парка "Дача Альпача" на Поляне 960, запланированное на 25 декабря. На одной территории будут проживать дружелюбные альпаки, европейская лань, козочки и кролики. Все животные, отобранные с учетом климатических условий, имеют ветдокументы и прививки, а за их здоровьем будет следить штатный ветеринар.

Гости не только смогут наблюдать за обитателями, но и кормить их — при формировании коллекции особый акцент делался на контактность животных. Для создания незабываемых впечатлений парк предлагает специальный сервис — семейный завтрак или обед с альпаками на фоне горных пейзажей.

Стоимость билетов: 

  • взрослый — 1200 рублей, а Новогодний период 1500 рублей;
  • детский — до 4 лет бесплатно, с 4 до 13 лет 900 рублей, в Новогодний период 1100 рублей;
  • тариф "Всё включено" — за 2700  рублей (с детьми до 14 лет 2500 рублей) можно посетить "Дачу Альпача" и парк "Лес чудес" и оленью ферму по соседству.

Для других специальных категорий действует скидка до 30%.


ФОТОГАЛЕРЕЯ




Статьи

06.12.2021 00:00

Курорт Красная Поляна первым в Сочи открыл горнолыжный сезон

Первыми в сезоне традиционно открылись склоны горной долины Цирк-2 на высоте выше 2000 метров над уровнем моря. Лыжникам и сноубордистам уже доступны трассы среднего уровня сложности и трасса для новичков "Первый снег", где инструкторы Курорта Красная Поляна начали обучение с первого дня катания.

21.12.2020 00:00

Курорт Красная Поляна открывает горнолыжный сезон 24 декабря

Гости Курорта Красная Поляна традиционно первыми смогут начать катание в горах Сочи. Насладиться белоснежными склонами и завораживающими горными пейзажами можно будет уже с 24 декабря.

24.12.2020 00:00

Курорт Красная Поляна первым в Сочи открыл горнолыжный сезон

Долгожданное открытие сезона катания состоялось в Сочи на Курорте Красная Поляна в горной долине Цирк-2. Лыжникам и сноубордистам стали доступны трассы среднего уровня сложности, и впервые на курорте, – зеленая трасса для новичков и обучающихся на высоте 2200 метров над уровнем моря.