Для инвалидов в Сочи откроют спортивный центр

28.07.2011

В Сочи создадут физкультурно-спортивный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Его проект был подготовлен администрацией города-курорта. Он появится в рамках создания безбарьерной среды в рамках Олимпиады-2014.

Город будет полностью доступным и открытым для людей с ограниченными физическими возможностями. Планируется, что Сочи станет моделью формирования такого городского пространства, на примере которой эти технологические решения будут введены по всей стране как обязательные стандарты.

Согласно постановлению главы курорта Анатолия Пахомова, в первую очередь к стандартам безбарьерной среды должны быть приведены муниципальные учреждения.

"Мы определили несколько главных задач: наличие доступной инфраструктуры, эффективное транспортное обслуживание, комфортное размещение людей с ограниченными возможностями, наличие безбарьерной среды во всем Большом Сочи", – цитирует мэра пресс-служба администрации.

Сочинская организация "Федерация инвалидного спорта" с 2009 года объединила 6 общественных организаций для привлечения людей с инвалидностью к занятиям спортом. Сегодня физической культурой и спортом занимаются 1,5 тысячи сочинских инвалидов.





Статьи

07.02.2019 00:00

В олимпийской столице пройдет Фестиваль здоровья и северной ходьбы

Масштабная акция, призванная популяризовать физическую активность и здоровый образ жизни, пройдет в Сочи 14 февраля 2019 года и завершит череду праздничных мероприятий, посвященных пятилетию Олимпиады-2014.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}