В детском центре "Орленок" стартовал экологический арт-фестиваль "Картоноград"

13.09.2013

Арт-фестиваль "Картоноград" открывается сегодня, 13 сентября, во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район). Он пройдет в рамках Года охраны окружающей среды.

Участниками мероприятия станут 2,5 тыс. ребят, которые отдыхают в семи детских лагерях Центра.

За три дня 30 командам будет необходимо сделать экологическое средство передвижения. Дети будут собирать экотранспорт из картона для моделирования, мебельных степлеров и пластиковых хомутов. Модели должны быть рассчитаны не менее, чем на двух пассажиров.

Победителя определит жюри, в состав которого вошли специалисты Московского государственного университета и Детского центра автомобильного дизайна.

Финал конкурса состоится 16 сентября на главном стадионе "Орленка". Каждая команда должна творчески представить свою модель и продемонстрировать ее в движении.

Лучших конструкторов наградят дипломами и ценными подарками, сообщили в пресс-службе ВДЦ "Орленок".






Статьи

05.08.2013 16:59

День озера Абрау отметят экофестивалем

В поселке Абрау-Дюрсо (Новороссийск) 18 августа пройдет экологический фестиваль "ЮнЭк", посвященный Дню озера. Мероприятие сосотоится около озера Абрау.

01.07.2015 10:32

"Орленок" вновь принимает Всероссийский фестиваль визуальных искусств

XIX Всероссийский фестиваль визуальных искусств пройдет с 1 по 9 июля в детском центре "Орленок", расположенном в Туапсинском районе Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}