Кафедральный собор Преображения Господня появится в Ейске

19.12.2013

В Ейске построят кафедральный собор Преображения Господня. Его строительство благословил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Свой двухдневный официальный визит на азовский курорт владыка Исидор начал с посещения будущей стройки по улице Казачьей. Там он встретился с прихожанами, представителями Ейского кадетского казачьего корпуса и студентами местных вузов.

Место для кафедрального собора на возвышенности рядом с жилыми домами и автотрассой выбрано неслучайно. Рядом с храмом в рамках расширения города будет построен новый микрорайон.

Площадь собора составит более 1,5 тыс. кв. м. На прилегающей территории возведут часовню, построят небольшой фонтан, парковку и две парковые зоны.

Кроме того, в Ейском районе планируется создание еще трех приходов. Один из них будет в Ейске, для него реконструируют пустующее здание в центре города. Церковь Преподобного Сергия Радонежского построят в поселке Широчанка, а Духовно-просветительский центр – в станице Должанской, сообщает пресс-служба администрации района.






Статьи

25.01.2013 14:55

Russian Travel Guide проводит съемки в Адыгее

В Адыгее сейчас работают журналисты национального некоммерческого познавательного канал RTG — Russian Travel Guide, которые в течение нескольких дней проводят съемки на территории Михайло-Афонской Закубанской общежительской пустыни.

31.10.2012 16:47

Активисты молодежных организаций совершили экскурсии по храмам Кубани

Активисты молодежных парламентов, студенческих и школьных самоуправлений смогут побывать на тематических экскурсиях по храмам Краснодарского края.

29.10.2012 12:53

Фестиваль православной культуры "Лебяжий Остров. РФ" прошел в Боюховецком районе

Православный фестиваль "Лебяжий Остров. РФ" прошел 28 октября в Брюховецком районе. Мероприятие организовали в поддержку возрождения старейшего монастыря в Краснодарском крае, который был разрушен в начале XX века.

25.09.2012 17:52

Парковую зону создадут на крыше нового храма в Сочи

На крыше нового храма во имя Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа в Имеретинской низменности Сочи создадут парковую зону.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}