В Краснодаре состоится выставка "Под небом голубым" Валентины Поляковой

09.01.2019

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 11.01.2019 по 17.01.2019 состоится персональная выставка Валентины Ильиничны Поляковой "Под небом голубым". На выставке представлено 45 живописных и графических работ художницы. Основная масса работ- пейзажи, написанные на пленэрах. 

Пейзажи В.И. Поляковой отображают красоту Краснодарского края и любовь художницы к природе. Кроме того, в экспозиции будут представлены графические женские портреты.

Валентина Ильинична Полякова родилась в 1948 году в хуторе им. Карла Маркса Динского района Краснодарского края. С детства художница заинтересовалась искусством. В 1971 году она окончила графический факультет Кубанского государственного университета. После окончания университета она начала работать преподавателем в Краснодарской детской художественной школе им. Пташинского, в которой работает до сих пор. 

За большие успехи в педагогической деятельности Валентине Ильиничне в 2002 году было присвоено звание Заслуженного учителя Российской Федерации и Заслуженного работника культуры Российской Федерации. В 2006 году она была награждена почётной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций и Российского профсоюза работников культуры.

Информация для публикации - Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств.





Статьи

02.06.2015 11:42

Фестиваль народных мастеров и выставка красоты одновременно пройдут в Сочи

С 18 по 21 июня в сочинском выставочном центре Гранд Отеля "Жемчужина" состоятся сразу два выставочных мероприятия – восьмая выставка ювелирных изделий, моды парикмахерского искусства и косметологии "Сочи – территория красоты и стиля – 2015" и "Фестиваль народных мастеров и художников России-2015".

31.10.2017 00:00

Первый фестиваль черноморской рыбы "Хамса" пройдет в Новороссийске с 4 по 5 ноября 2017 года

Гости и жители города города смогут посетить тематические площадки, мастер-классы по кулинарии, принять участие в дегустационных выставках местной продукции. В рамках фестиваля развернется универсальная ярмарка, где производители представят: черноморскую рыбу и морепродукты, сладости, ягоды, орехи и многое другое. Для гостей будут работать рыбацкая деревня, ресторанный дворик, банный комплекс, детские, спортивные и творческие площадки.

09.11.2017 00:00

Экспозиция курортов Краснодарского края стала одной из самых посещаемых на выставке в Санкт-Петербурге

Фестиваль "Кухни народов России" прошел 4 ноября в городе Санкт-Петербург. На фестивале национальных кухонь в северной столице на стенде министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края состоялись мастер-классы, дегустационные сеты и презентации блюд региональной кухни.