Традиционная выставка "Прибыльное гостеприимство" состоится в Краснодаре

16.04.2013

В Краснодаре с 18 по 20 апреля пройдет 13-я выставка индустрии гостеприимства "Прибыльное гостеприимство".

В этом году в мероприятии примут участие 40 компаний со всей России. Общая площадь экспозиции составит 1,2 тыс. кв.м.

Основные разделы выставки – "Оснащение предприятий индустрии питания", "Оснащение отелей, пансионатов и СКК" и "Услуги для бизнеса".

Экспозиция выставки разместится в выставочном центре "Кубань ЭКСПОЦЕНТР". Она представит оборудование и технологии для комплексного оснащения  предприятий индустрии питания, отелей, пансионатов и курортных  комплексов.

Деловая программа состоит из многочисленных семинаров, презентаций, мастер-классов и круглых столов.

Кроме того, в рамках выставки состоится знаковое событие в мире кулинарии – VIII Открытый чемпионат России по карвингу. Впервые соревнования среди специалистов по декоративному вырезанию из овощей и фруктов пройдут в краевом центре. Оценивать работы участников будет международная бригада судей. Победители получат шанс представлять страну на II Чемпионате Европы по карвингу, который пройдет в Москве с 1 по 4 октября.

Основными критериями оценки работ станут: количество изделий, разнообразие форм нарезки цветов и фигур, использование максимального числа разных продуктов в композиции, качество исполнения работы и, конечно, оригинальность.

Также, с 18 по 19 апреля, состоится Чемпионат Кубани среди барменов, который пройдет в два тура. В первом профессиональные навыки конкурсантов будут оценивать в номинациях "Классика"(классическое приготовление коктейлей) и "Флейринг" (приготовление коктейлей в свободном стиле, жонглирование). Второй тур чемпионата будет посвящен "соревнованиям по приготовлению кофейных коктейлей и капучино с латте-ароматом".

Продолжением деловой программы выставки 19 апреля станут мастер-классы: "Взаимоотношения управляющего и шеф-повара ресторана – поиск решения проблем" и "Вау-фактор в ресторане или как заставить гостя возвращаться". Ведущий мероприятий – один из лучших кулинаров России – Илья Лазерсон, президент клуба шеф-поваров Санкт-Петербурга, судья Международного кремлевского Кулинарного Кубка, владелец авторской школы-студии кулинарного мастерства для специалистов, шоу-мен, автор более 60 книг и публикаций.

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.horeca-expo.su

Организатор мероприятия – компания "КраснодарЭКСПО" (в составе Группы компаний ITE). При поддержке: администрации Краснодарского края, департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, администрации Краснодара.

Церемония официального открытия, в которой примут участие первые лица администрации края и города, состоится 18 апреля.






Статьи

22.08.2013 18:08

Опубликована предварительная программа Московской осенней недели профессионалов турбизнеса

На официальных сайтах выставок, проходящих в составе Недели профессионалов турбизнеса – "ОТДЫХ Leisure", Mibexpo Russia и Luxury Leisure – опубликована предварительная программа мероприятий.

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

25.03.2013 16:46

Выставка "Туризм. Спорт. Отдых" в третий раз состоится в Удмуртии

С 12 по 15 апреля в Ижевске состоится III Всероссийская специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}