Выставка технологий и продукции виноградарства и виноделия пройдет в Краснодаре

16.04.2013

16-я Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия "Винорус.Винотех" состоится в Краснодаре с 18 по 20 апреля.

В этом году в ней примут участие 156 компаний из 13 стран мира: России, Болгарии, Германии, Грузии, Испании, Италии, Китая, Молдавии, Сербии, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии. Общая площадь экспозиции составит около 1,7 тыс. кв.м. Ежегодно выставку посещают около 5 тысяч человек.

Основными разделами выставки станут: "Алкогольная и безалкогольная продукция", "Технологии и оборудование для производства вин и напитков" и "Виноградарство и садоводство".

В выставке примет участие коллективная экспозиция Франции, организованная Агентством по развитию внешнеэкономической деятельности предприятий UBIFRANCE. Основной акцент экспозиции сделан на оборудование и технологии производства в области виноградарства и виноделия.

Также национальную экспозицию представит Китай. В ее рамках свою винодельческую продукцию презентуют 11 компаний из провинции Гуйчжоу.

Деловая программа:

За день до официального открытия выставки пройдет международный дегустационный конкурс "Южная Россия 2013". На нем будут представлены 166 образцов вина из России, Грузии, Молдавии и Украины. Вина и спиртные напитки будут продегустированы экспертной комиссией "вслепую".

В этом году конкурс соберет самый сильный и представительный состав жюри за всю историю своего существования. Участие в нем примут всемирно известные винные эксперты Стивен Спурье, Бретт Криттенден, Лиза Шара Холл и обладатель статуса Master of Wine – Джон Салви, а также ведущие российские сомелье, критики и отраслевые журналисты. Куратором проекта выступит винный критик – Игорь Сердюк.

В первый день выставки, 18 апреля, пройдет конкурс молодых виноделов "ВинОлимп". Участие в нем примут молодые специалисты с опытом работы не более пяти лет. Победители конкурса будут награждены туристической поездкой в Европу.

В этот же день состоится мастер-класс "Актуальные стили современного виноделия: сет игристых вин". Он продолжит серию сравнительных дегустаций, начало которой положил  "Красный сет", прошедший в апреле 2012 года.

В рамкаx мастер-класса состоится "слепая" дегустация лучших серийных и экспериментальных образцов российских и зарубежных игристых вин, представляющих наиболее характерные и распространенные стили. В нем примут участие виноделы, владельцы винодельческих предприятий, другие профессионалы винного бизнеса.

Продолжит деловую программу первого дня выставки круглый стол международных экспертов "Российские вина из российских автохтонных сортов винограда". Состоится дискуссия между ведущими российскими виноделами, зарубежными энологами-консультантами, а также иностранными и российскими винными критиками, приглашенными для участия в жюри дегустационного конкурса "Южная Россия".

Завершит программу первого дня дегустационный семинар "Российские вина в бокалах Риделя".

Во второй день выставки, 19 апреля, состоится панельная дискуссия "Вино как сельхозпродукт. Экономический и политический компоненты вопроса".

Организатор:компания "КраснодарЭКСПО" (в составе Группы компаний ITE).

Место проведения:выставочный центр "Кубань ЭКСПОЦЕНТР".






Статьи

08.04.2015 15:58

"КраснодарЭКСПО" открывает проект "Народное вино"

Компания "КраснодарЭКСПО" объявляет о новом проекте в рамках Международного конкурса вин "Южная Россия". В 2015 году впервые будет представлена номинация "Народное вино", присуждаемая лучшим образцам по соотношению цены и качества.

05.04.2019 00:00

В Краснодаре пройдет выставка вин Vinorus

В рамках этого события состоится международная научно-практическая конференция InnoWineRussia 2019 "Винные дороги – инновационный путь развития виноградарства и виноделия". 22-я выставка вин и винодельческой продукции пройдет в Краснодаре 16-17 апреля.

02.04.2013 12:20

Международная выставка "Винорус.Винотех" соберет 165 компаний в Краснодаре

XVI Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия "Винорус.Винотех" состоится в Краснодаре с 18 по 20 апреля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}