"КраснодарЭКСПО" открывает проект "Народное вино"

08.04.2015

Компания "КраснодарЭКСПО" объявляет о новом проекте в рамках Международного конкурса вин "Южная Россия". В 2015 году впервые будет представлена номинация "Народное вино", присуждаемая лучшим образцам по соотношению цены и качества, выпускаемым из российского винограда тиражом не менее 50 тыс. бутылок в год. В номинации будет состязаться сухие вина в ценовой категории до 300 рублей от производителя.

Введение новой номинации "Народное вино" позволит конкурсу дополнить картину российского рынка и создать ориентиры для виноторговцев и покупателей во всех наиболее важных  сегментах.

Цель проекта – привлечение внимания виноторговцев и потребителей к одной из наиболее актуальных категорий российского винного рынка – недорогим качественным винам, широко представленным в рознице. Именно эта категория сегодня выполняет важнейшую задачу импортозамещения, заменяя на российском рынке дешевые и, как правило, низкокачественные импортные вина.

К оценке вин и отбору победителей приглашены закупщики торговых сетей "Магнит" и "Табрис".

– Российские топовые вина с каждым годом все более явно подтверждают свой высокий уровень, достойный наград международных выставок и высоких оценок экспертов с мировым именем. Открывая новый проект мы хотим продемонстрировать успехи российского виноделия в другом, не менее важном для рынка сегменте – вин для супермаркетов, – говорит генеральный директор "КраснодарЭКСПО"Елена Тельнова.

"Южная Россия" – российский винный конкурс с наиболее давней историей. Компания "КраснодарЭКСПО" в сотрудничестве с Союзом виноградарей и виноделов России первой начала привлекать на постоянной основе к участию в жюри не только ведущих российских экспертов, но и международных специалистов уровня MasterofWine. В этом году экспертную комиссию по традиции возглавит Президент СВВР Леонид Попович. Почетным председателем международной части жюри станет один из наиболее авторитетных обладателей титула MasterofWine, эксперт аукционного Дома Сотбис Дэвид Молине-Берри.

"Южная Россия-2015" вновь продемонстрирует лучшие достижения российских виноделен в "премиальном" сегменте. На конкурс представлены образцы ключевых регионов российского виноделия – Кубани, Долины Дона и Крыма.





Статьи

16.04.2013 16:19

Выставка технологий и продукции виноградарства и виноделия пройдет в Краснодаре

16-я Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия "Винорус.Винотех" состоится в Краснодаре с 18 по 20 апреля.

05.04.2019 00:00

В Краснодаре пройдет выставка вин Vinorus

В рамках этого события состоится международная научно-практическая конференция InnoWineRussia 2019 "Винные дороги – инновационный путь развития виноградарства и виноделия". 22-я выставка вин и винодельческой продукции пройдет в Краснодаре 16-17 апреля.

16.05.2013 11:58

Фестиваль A-ZOV примет участие в Russian open Event Expo-2013

Сегодня, 16 мая в Москве в Выставочном центре "Гостиный Двор" стартовала всероссийская открытая ярмарка событийного и молодежного туризма Russian open Event Expo.

02.04.2013 12:20

Международная выставка "Винорус.Винотех" соберет 165 компаний в Краснодаре

XVI Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия "Винорус.Винотех" состоится в Краснодаре с 18 по 20 апреля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}