В Уфе состоится выставка "Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы России"

19.02.2015

В уфимском выставочном комплексе "ВДНХ-ЭКСПО" с 1 по 3 апреля пройдет XVIII межрегиональная специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы (весна)-2015".

Мероприятие проводится дважды в год. Это не просто демонстрация туристских и спортивно-оздоровительных товаров и услуг, но и место встреч специалистов – в рамках деловой программы выставки проходят конференции, презентации и семинары.

Выставка "Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы (весна)-2015" ставит цель отразить основные направления развития сферы санаторно-курортных услуг на весенне-летний период, новые тенденции в производстве снаряжения для туризма и спорта, активного отдыха и путешествий. Важнейшей частью экспозиции и деловой программы будет привлечение внимания к внутреннему туризму Башкортостана, развитию туризма в средней полосе России, а также организация летнего отдыха детей и подростков. Особую актуальность эта выставка приобретает в связи со сложной международной обстановкой и экономической ситуацией в России, когда отдых за рубежом становится финансово обременительным и небезопасным для россиян. На весеннем туристском форуме в Уфе любители путешествий смогут по достоинству оценить преимущества оздоровительного,  активного и познавательного отдыха в родной стране, сообщает пресс-служба ВЦ "БашЭКСПО".

География участников весеннего туристского форума в 2015 году будет традиционно широкой. Участники обещают подготовить зрелищные и познавательные экспозиции. В числе основных разделов: предложения туристских фирм и агентств; экспозиции санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских лагерей; гостиничный сервис, профильные учебные заведения, спортивные федерации. Все это и многое другое вызывает интерес у представителей предприятий, задействованных в спортивно-оздоровительном бизнесе, у туроператоров и широких слоев населения. Приверженцы активного отдыха и путешествий смогут выбрать туристский инвентарь, снаряжение для охоты и рыболовства, спортивную одежду и обувь.

В весенней выставке 2014 года приняли участие 98 компаний из Москвы, Екатеринбурга, Анапы, Сочи, Кавказских Минеральных Вод, Ессентуков, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска, Воронежа, Калининградской области, Швейцарии, ОАЭ. Посетили выставку более девяти тысяч человек, 76% из них – специалисты туристической индустрии, руководители и топ-менеджеры.

Организатор проекта – выставочный Центр "БашЭКСПО".





Статьи

25.03.2014 14:39

На выставке "Туризм. Спорт. Отдых" презентуют проект "Чайковский-175"

Подготовка к V Всероссийской специализированной выставке "Туризм. Спорт. Отдых" продолжается в Ижевске.

25.02.2015 10:42

В Ижевске состоится VI Всероссийская выставка "Туризм. Спорт. Отдых"

VI Всероссийская специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых" станет значимым событием туристической и спортивной отраслей региона. Она пройдет с 16 по 19 апреля 2015 года в мобильном павильоне на Центральной площади Ижевска.

05.12.2013 11:58

Около десятка кубанских фестивалей претендуют на премию Russian Event Awards

Около десятка фестивалей, которые проводятся на территории Краснодарского края, попали в финал II Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2013 года


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}