Международный туристический форум ОТДЫХ пройдет в Москве

14.09.2015

C 15 по 18 сентября в МВЦ "Крокус Экспо" состоится Международный туристический форум ОТДЫХ.

В его рамках пройдут: 21-я Международная туристская выставка ОТДЫХ Leisure, 11-я Международная выставка и конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям ОТДЫХ MICE; 11-я Международная выставка эксклюзивного туризма ОТДЫХ Luxury; 11-я Международная экспозиция и конференция по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму ОТДЫХ Medical Tourism, Spa&Health.

Организаторами мероприятия выступают: ООО "Евроэкспо" (Москва) – член Всемирной Ассоциации выставочной индустрии UFI, Российского союза выставок и ярмарок РСВЯ, Московской торгово-промышленной палаты, Международной Ассоциации конгрессов и конференций ICCA, и Euroexpo Exhibitions & Congress Development GmbH (Вена).

Экспозиции

На форум заявлено более 700 участников из 71 страны и региона России. Ожидаемое количество посещений за четыре дня работы выставки – более 65 000 человек.

Площадь экспозиции составит 19 000 кв. м. Страны-участницы Форума ОТДЫХ 2015: Андорра, Аргентина, Армения, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Германия, Грузия, Доминиканская Республика, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Испания, Италия, Казахстан, Кения, Кипр, Китай, Колумбия, Куба, Латвия, Литва, Мальта, Марокко, Мексика, Норвегия, ОАЭ, Перу, Польша, Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Корея, Румыния, Сейшелы, Сербия, Сингапур, Словакия, США, Таиланд, Танзания, Тунис, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Чешская Республика, Шри-Ланка, Эстония.

В этом году активное участие в выставке принимают страны постсоветского пространства – Армения, Грузия, Казахстан и республика Беларусь.

Масштабные эксклюзивные экспозиции продемонстрируют эмираты Абу-Даби, Дубай, Рас-аль-Хайма и Фуджейра; Китай, Египет, Турция, Таиланд, Шри-Ланка, Доминиканская Республика, Словакия, Андорра, Болгария, Мексика, Сербия, Московское выставочно-конгрессное агентство.

Среди крупнейших турфирм будут представлены Pegas Tourisrtik, Coral Travel, Tez Tour, Anex Tour, Brisco, Арт Тур, "Натали Турс"и многие другие.

Россию представят: Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Калининградская область, Краснодарский Край, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Республика Крым, Рязанская область, Самарская область, Смоленская область, Ставропольский край, Татарстан республика, Тверская область, Тульская область, Ярославская область.

"Центр "Амурский тигр" предложит всем участникам выставки принять участие в комплексе мероприятий по сохранению амурского тигра на российском и международном уровне.

Деловая программа

В рамках форума запланировано более 150 мероприятий деловой программы.

Так, 16 сентября состоится Всероссийское совещание Федерального агентства по туризму, на котором обсудят актуальные вопросы развития туриндустрии. Сразу по завершении встречи стартуют заседание рабочей группы по реализации проекта "Серебряное ожерелье России" и круглый стол "Visit Russia – Время отдыхать в России".

Первые дни работы форума станут самыми насыщенными для специалистов отрасли во многом благодаря проведению конференции по деловому туризму и корпоративным мероприятиям ОТДЫХ MICE, а также конференции медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health. Помимо деловой программы всех делегатов ждут приятные сюрпризы от организаторов.

17 сентября состоится четвертая международная конференция "Бизнес-кейс турпрофи 2.0", посвященная современным IT-технологиям в турбизнесе. Она ежегодно собирает порядка 400 делегатов и более 20 спикеров – представителей онлайн порталов, поисковых систем, социальных сетей, разработчиков программного обеспечения. Среди них Mail.ru, Excursiopedia, Web Palace, Top Trip Tip и другие.

Во время конференции всем делегатам будет доступен интернет-сервис для деловых знакомств MeYou, который поможет слушателям познакомится друг с другом онлайн, просматривать презентации спикеров и участвовать в опросах.

Во второй раз в рамках туристской выставки ОТДЫХ Leisure состоится конференция для студентов и молодых специалистов "Вы – наше будущее". Она призвана помочь выпускникам ВУЗов получить полезные рекомендации по поиску работы от практиков и узнать, что ждут работодатели от молодых специалистов. Успешным опытом в построении карьеры и полезными советами поделятся руководители ведущих туркомпаний страны, а представители HR-департаментов расскажут о современной модели идеального соискателя.

Роль турагента в современных условиях обсудят на конференции ТБГ, которая успела стать хорошей традицией деловой программы.

В этот же день в конференц-зале 5 состоится серия открытых семинаров от участников экспозиции ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health, где все желающие смогут познакомится с уникальными предложениями зарубежных клиник и российских санаторно-курортных учреждений.

С 15 сентября и на протяжении трех дней в бизнес-зоне зала 4 Ассоциация АСТТ будет проводить открытые семинары по информационным технологиям. Способам продвижения бренда в соцсетях и при помощи портала Top Hotels посветит свои семинары компания LightSoft.

В этот же день оргкомитет Международного форума "Мир активного долголетия" проведет презентацию Общероссийского проекта "Туризм в интересах старшего поколения".

Вологодская, Владимирская, Нижегородская, Кировская, Самарская области и Москва ярко покажут возможности отдыха в России в интерактивной форме – в рамках конкурсов, мастер-классов, показательных выступлений артистов. Правительство Самарской отрасли 15 сентября в 14:00 проведет открытую презентацию "Сто сценариев для лучших выходных на Волге" в конференц-зале 3.

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина проведет круглый стол, где отраслевое сообщество обсудит пути развития взаимодействия музеев и туркомпаний.

В этот же день в регистрационном холе состоится открытие фотовыставки в рамках Всероссийского фотофестиваля "Путешествуйте дома", а также награждение регионов-победителей Второго Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций "Диво России".

Возможность рассказать о новых направлениях и особенностях их продвижения на рынке не упускают и участники выставки. Так, интересные презентации для представителей индустрии организует туроператор "Натали Турс", который проведет мастер-классы по направлениям Египет, ОАЭ, Шри-Ланка, Индия, Таиланд, Карибы и Канары, экскурсионной Европе, горнолыжным курортам Австрии, Италии и Андорры; оздоровительным турам в Чехии и Венгрии, морским круизам.

Space Travel совместно с Советом по туризму Иордании, "Гаванатур" совместно с Министерством туризма Республики Куба, "Эмирейтс" совместно с управлением по туризму эмирата Рас-аль-Хайма также продемонстрируют свои ведущие направления.

Не менее активно представят вниманию гостей выставки свои страны национальные офисы по туризму Сербии, КНР, Словакии, Болгарии и Хошимина (Вьетнам).

Конференция ОТДЫХ MICE

В этом году как никогда широко будет представлена Россия, как место проведения деловых мероприятий. Среди участников mice-агентства и DMC-компании, которые предлагают полный спектр услуг от заказа билетов до полного планирования и организации делового мероприятия - MICE Global, RCS Mice-Solutions, Fordewind, "Альбатрос" (Крым) и другие компании.

Неотъемлемым и узнаваемым событием выставки на протяжении многих лет остается международная конференция ОТДЫХ MICE, которая пройдет 15 сентября под темой "Индустрия встреч в условиях новой реальности". Ее программа формируется, исходя из пожеланий участников рынка. В этом году самой востребованной темой является развитие MICE-сектора на внутреннем рыке.

Именитые российские эксперты отрасли, включая Анатолия Курюмова (IBC Corporate Travel) и модератора конференции Александру Загер (главный редактор журнала Business Travel), в рамках открытой дискуссии обсудят эволюцию индустрии встреч, а также актуальные тренды. Теме развития MICE в России, в том числе путем консолидации усилий государства и бизнес-сообщества, уделят особое внимание представители конгресс-бюро и администраций Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля и Екатеринбурга. Практические кейс-классы представят Татьяна Спурнова (MaxMedium), Катарина Срблянин (Конвешн бюро Сербии), Мария Сергеева (Номос банк), Глеб Шулишов (тренер-консультант), представители Департамента по туризму и коммерческому маркетингу Дубая.

Специальный обучающий модуль, посвященный созданию безупречного сервиса, проведут Антон Матвеев (Big Tree) и Фарход Таштемиров (Dademan Izmailovo Moscow).

Все делегаты конференции смогут принять участие в квесте Travel Rally и выиграть сертификат на проведение делового мероприятия на 54 этаже башни Федерация Международного делового центра и другие подарки.

ОТДЫХ Medical Tourism, SPA & Health

Ежегодно растущий спрос российских туристов на медицинские услуги за рубежом и лечебно-оздоровительный отдых по всему миру, включая Россию, повлиял на формирование отдельного сегмента туристической отрасли, которому посвящена 11-я международная экспозиция по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health.

Услуги по медицинскому обслуживанию, включая диагностику и реабилитацию для взрослых и детей, представят российский многопрофильный центр "Медицина", клиники из Израиля и Туниса на стенде компании Alternativa Medical Group, компания CMS Korea, корейские клиника DH Plastic Surgery и институт радиологических и медицинских исследований Dongnam, Medicadent (Турция), Bangkok Hospital Pattaya (Таиланд) и другие компании.

Оздоровительный программы и нетрадиционные методики лечения представят курорт Chakra Ayurvedic Resort (Индия), центр Thaipattaraspa (Таиланд), Palanga Spa Hotel и Spa Vilnius (Литва), кластер медицинского туризма Литвы, санаторий "ТАЙЦЗИ" (Китай), клиника "Долгожитель" (Китай), курорт Welna Eco Spa и другие.

Большую часть экспозиции по оздоровительному туризму составляют отдельные российские санаторно-курортные учреждения Алтая, Кавминвод, черноморского побережья, Краснодарского края, Республики Крым, Светлогорска, Зауралья и Поволжья, так и санаторно-курортных объединения, например, "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" и "Профкурорт". Качественный сервис, уникальные лечебные методики и природные факторы представят более 20 российских санаториев.

Важным событием деловой программы для всех посетителей и экспонентов станет конференция ОТДЫХ Medical Tourism, SPA & Health, которая пройдет 16 сентября. Неизменным модератором является Надежда Маньшина, которая представит доклад на тему организации лечебно-оздоровительного туризма в современных условиях и о том, что должны знать менеджеры туркомпаний о санаторно-курортном лечении.

О медицинском выездном туризме из России расскажет Константин Онищенко (Alternativa Medical Group), способы привлечения российских клиентов иностранными клиникам осветит Виктория Сандалюк (Topmedclinic)

Сессия "Оздоровительный туризм без барьеров" включит выступления:

– о доступности медицинского и лечебно-оздоровительного туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья (Наталья Крель, член рабочей группы Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов, Национального Парадельфийского комитета России);

– об инфраструктурном обеспечении доступного туризма в Крыму (Марина Рындач, доцент Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского);

– о безбарьерной среде в санаторно-курортном комплексе профсоюзов России (Максим Кургин, СКО ФНПР "Профкурорт").

Свои возможности в области реабилитации делегатам представят участники из Сербии – специализированный отель "Атомик СПА", курорты Пролом Баня и Луковска Баня, а также санаторий "РЖД-ЗДОРОВЬЕ". Представитель клиники "Медицина" расскажет о возможностях современной лучевой терапии.

Медицинские услуги класса "люкс" в Dubai Healthcare City представит агентство Salamatak. Подробнее о своих достижениях расскажут представители Кластера медицинского туризма Литвы и китайской клиники "Долгожитель".

Также слушателей конференции ждет тренинг по продвижению санаториев через врачей городских ЛПУ и отраслевые порталы, и по эффективным продажам лечебных и оздоровительных туров от маркетингового агентства "Виват Здоровье".

ОТДЫХ LUXURY

Специально для международных и российских туроператоров, занимающихся организацией индивидуальных маршрутов VIP-класса по всему миру, эксклюзивных отелей, курортов и направлений и других представителей luxury-сегмента в туристической отрасли действует выставка ОТДЫХ LUXURY.

Центром экспозиции станут стенды компаний Slavian Tours (Бразилия) и Luxury SPA Boutique Hotel Opera Palace (Чешская Республика).

Большую часть VIP-площадки занимает раздел по винно-гастрономическому туризму Gourmet&Wine Travel. Масштабную программу эногастрономических путешествий по лучшим винным хозяйствам Франции, Испании, Армении, Сербии и Грузии подготовила для гостей своего стенда компания Simple Travel, которая помимо участия в экспозиции станет партнером кулинарного мастер-класса по итальянской кухне.

Подробнее о сладком путешествии в Покров расскажет "Покровский пряник". В экскурсионный маршрут войдет прогулка по заводу компании, во время которой все гости смогут изучить процесс производства в интерактивной форме, попробуют разнообразные начинки и примут участие в мастер-классах по изготовлению старорусского пряника.

Журнал и кулинарная студия "ХлебСоль" вновь проведет серию кулинарных мастер-классов, которые были особо популярны у посетителей в прошлом году.

Кулинарные мастер-классы "Путешествуй со вкусом"

Мастер-классы станут интересной формой презентации гастрономических возможностей самых разных стран мира. В этом году это – Арабские Эмираты, Мексика, Грузия, Армения, Словакия, Болгария, Сербия, Индонезия, Таиланд, Италия, Доминиканская республика и, конечно, Россия.

У каждого мастер-класса есть свой партнер, который параллельно с приготовлением блюда расскажет о лучших энографических направлениях и кулинарных маршрутах выбранного региона.

Участников и зрителей ждет уникальная возможность встречи с Александром Селезневым, именитым кондитером и ведущим программы "Сладкие истории" на телеканале "Домашний", Гаяной Бреиовой, телеведущей и владелицей ресторанов Gayane's и "Панаехали!", шеф-поваром ресторана Словацкого дома в Москве Марцелом Навратилом, Гораном Вельковичем, шеф-поваром отеля белградского отеля Square Nine, автором кулинарных книг и экспертом по итальянской кухне Андреей Галли, шеф-поваром ресторана Tajj Mahal Захидом Моххамедом и многими другими.

Чтобы стать зрителем мастер-класса, необходимо заполнить регистрационную форму на сайте. Первые участники смогут занять место у варочной панели и приготовить предложенный шедевр своими руками под руководством именитых шеф-поваров.





Статьи

02.09.2015 14:09

Стала известна деловая программа московского Форума ОТДЫХ

Организаторы Форума ОТДЫХ анонсировали деловую программу, которая стала доступна на официальном сайте выставки.

25.02.2016 14:34

Крым примет Первый всероссийский форум внутреннего туризма в марте

С 24 по 27 марта 2016 года в Крыму пройдет Первый всероссийский форум-выставка внутреннего туризма "Добро пожаловать в Крым, добро пожаловать в Россию!". Местом проведения форума станет парк-отель Porte Mare в Алуште.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}