В рамках выставок в Сочи состоятся конференция и кулинарный фестиваль

08.04.2019

Мероприятия пройдут 11-14 апреля во время выставок "Индустрия Гостеприимства", "Мебель&Интерьер" и ExpoFood.

В первый день выставки, 11 апреля, с 13:30 до 15:00 состоится конференция "Совершенствование системы предоставления гостиничных услуг". Участники обсудят утвержденный перечень документов для проведения классификации, подготовку и компетентность персонала и другие вопросы. Модератором выступит Королева Марианна, руководитель ООО "Премьер-Дил", председатель комитета по классификации ФриО, член организации "Опора России". В числе участников обсуждения ожидаются представители и руководители: Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, Управления курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи, Администраций городов-курортов Краснодарского края, санаторно-курортных учреждений, гостиничных комплексов, Аккредитованные организации для классификации гостиниц и иных средств размещения НПО "Курорт Экспертиза", г. Краснодар, ООО "ТУРИЗМ ЭКСПЕРТ", г. Сочи.

Во второй день, 12 апреля, в рамках кулинарного фестиваля начнутся соревнования по итальянской кухне, где будут представлены два главных блюда Италии - пицца и паста. Продемонстрировать свое мастерство профессионалы итальянкой кухни смогут в трех номинациях:

  • Итальянская паста;

  • Авторская пицца;

  • Акробатическая пицца.

Награждение победителей состоится 12 апреля в 17:00

13 апреля сочинские кондитеры поборются за звание лучшего. Для победы необходимо будет выполнить три задания: за 20 минут приготовить заварной крем или его аналог, затем в течение 30 минут приготовить песочное тесто. Завершающей будет задача собрать десерт из готовых изделий за 30 минут.

Напомним, что в течение всех дней выставки будут проходить мастер-классы по приготовлению блюд итальянской и кавказской кухни.





Статьи

13.09.2018 00:00

В Краснодаре пройдет фестиваль науки, технологий и искусства GEEK Picnic

В эти выходные, 15 и 16 сентября, в Парке 30-летия Победы развернется масштабное событие, посвященное науке и искусству. Организаторы подготовили насыщенную программу. На площадках GEEK Picnic выступят более 30 лекторов — известные ученые, популяризаторы науки, музыканты и блогеры, которые специально приедут в Краснодар. На фестивале ожидается около 6 тыс. участников.

09.11.2017 00:00

Экспозиция курортов Краснодарского края стала одной из самых посещаемых на выставке в Санкт-Петербурге

Фестиваль "Кухни народов России" прошел 4 ноября в городе Санкт-Петербург. На фестивале национальных кухонь в северной столице на стенде министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края состоялись мастер-классы, дегустационные сеты и презентации блюд региональной кухни.

08.04.2019 00:00

В Сочи пройдет отборочный тур на Всероссийский финал Чемпионата Мира среди барменов

В эту субботу, 13 апреля, в рамках выставок "Индустрия Гостеприимства" и ExpoFood состоится отборочный турнир Всероссийского финала Чемпионата Мира среди барменов по ЮФО WCC 2019.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}