В России стартовал конкурс сайтов школьников и студентов "КОМПЬЮТЕРиЯ Плюс"

29.01.2015

С 23 января в России стартовал III межрегиональный конкурс сайтов школьников и студентов "КОМПЬЮТЕРиЯ Плюс".

RU-CENTER приглашает к участию в образовательном проекте, направленном на создание сообщества педагогов, учащихся, студентов образовательных учреждений страны для вовлечения в пространство творчества и взаимодействия с использованием современных информационных технологий. Кроме того, это социальный проект, в котором в качестве партнеров принимают участие общественные организации, а также музеи, библиотеки и журналы.

Тема нынешнего года – "Виртуальные путешествия: знакомые незнакомцы".

Итоги конкурса будут подводиться в следующих номинациях: "Лучший дизайн", "Технологическое решение", "Контент сайта", "Сделай сам (дизайн, технологии, контент)", "Продвижение сайта", "Бизнес-идеи (инфобизнес)"; "Социальная акция".

Заявку на участие можно оставить на официальной странице конкурса. Все организационные подробности доступны. Для участников организуют дистанционное обучение в формате интерактивных вебинаров, общение с практикующими веб-дизайнерами, обсуждение результатов.

Конкурс продлится по 22 апреля 2015 года.

Результатами конкурса будут сайты учащихся и студентов, созданные под руководством преподавателей информатики в сотрудничестве с наставниками из различных культурно-просветительских организаций. Все участники получат сертификаты, а победители – призы.

Сайты-победители конкурса автоматически станут участниками Всероссийского конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи "Позитивный контент" (в основной номинации "Дети-детям"), организатором которого также выступает компания RU-CENTER. Победители Всероссийского конкурса "Позитивный контент" становятся претендентами на участие в Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей (при поддержке Центра безопасного Интернета в России).

Организаторы - Учебный центр "КОМПЬЮТЕРиЯ" и компания RU-CENTER.

Информационным партнером проекта выступает интернет-портал "Отдых на Кубани.ру".





Статьи

29.06.2015 10:39

На фестиваль "Синеокая Анапа" съедутся более 600 участников

С 1 по 5 июля в Анапе пройдет XIII Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов "Синеокая Анапа". Это мероприятие давно стало одним из самых значимых событий в культурной жизни России.

27.02.2012 16:26

Интерактивные площадки откроют в Краснодаре во время акции "Край Wi-Fi"

В Краснодаре 2 марта пройдет акция "Край Wi-Fi". В ее рамках в городе подключили 4 новые общественные точки Wi-Fi: пешеходную зону по улице Красной, площади перед кинотеатрами "Аврора" и "Болгария", ботанический сад.

02.10.2015 07:30

Сочинцы смогут взять автографы у участников конкурса "Новая волна"

В сочинском торгово-развлекательном центре "Моремолл" 5 октября состоится встреча зрителей с известными артистами и конкурсантами музыкального конкурса "Новая волна".

22.12.2011 10:39

"Электронная книга" жалоб появилась на сайте краснодарской мэрии

На сайте городской администрации Краснодаре появилась "электронная книга" жалоб – окно "системы приема информации граждан".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}