В Краснодаре пройдет "День футбола" по случаю матча Россия-США

25.10.2012

В Краснодаре 14 ноября состоится товарищеский матч между сборными России и США. По этому случаю в краевом центре будет организован "День футбола".

 Ранее поклонники ФК "Кубань" сообщили, что они намерены высказать свою позицию по поводу непопадания Краснодара в окончательный список городов-организаторов Чемпионата мира-2018 на этом товарищеском матче.

"И федерация футбола края, и вся футбольная общественность Краснодара не связывают между собой отказ в проведении матчей чемпионата мира-2018 и проведение товарищеской встречи сборной России с США. Чемпионат мира это большое событие для страны, это победа не отдельно взятых городов, а всей страны, всего футбольного сообщества, в том числе и Краснодара. Возможные протесты болельщиков на матче с США будут не уместны. В корне неверно становиться в позу и обижаться. Да и кому они (баннеры болельщиков) будут адресованы на самом матче? Сборной России? Ее игрокам?" – заявил президент федерации футбола края Иван Перонко.

По его словам, наоборот, всему футбольному сообществу города надо показать, насколько здесь любят футбол.

Как отметил руководитель департамента по проведению соревнований РФС Владимир Олексин, требования по проведению соревнований РФС Владимира Олексина, требования к баннерам болельщиков на матче Россия - США будут стандартными, сообщает  РИА "Новости" .

"В Краснодаре и крае будет проведен ряд мероприятий, направленных на популяризацию футбола в регионе. Планируется организовать турниры дворовых команд и болельщиков, соревнования между детскими домами края, - уточнил президент краевой федерации. - Кроме того, мы будем просить РФС о том, чтобы футболисты сборной России посетили перед матчем наши спортивные школы и, возможно даже, провели мастер-классы".

Встреча сборных пройдет на стадионе "Кубань". Начало в 19.00.





Статьи

29.09.2014 15:17

В Краснодаре назвали победителей суперфинала по Panna

На минувших выходных, в День города, стали известны чемпионы Краснодара по Panna. Суперфинал по уличному футболу разыграли лучшие спортсмены в форматах 1 на 1 и 2 на 2.

03.10.2012 15:14

Мутко здесь не место!

Неделю назад «МК» на Кубани» выразил беспокойство, войдет ли Краснодар в окончательный список российских городов, претендующих на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. И вот случилось. Для многих краснодарцев День города был омрачен шокирующим известием: столица Кубани «пролетела» мимо ЧМ-2018.

02.10.2012 15:56

Ткачев: исключение Краснодара – это унизительное и несправедливое решение ФИФА

Глава Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 1 октября, встретился с представителями футбольной общественности края – известными игроками, ветеранами футбола, лидерами фанатских движений футбольных клубов «Кубань» и «Краснодар». Главной темой общения стало сенсационное исключение Краснодара из перечня городов, в которых пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

25.09.2012 10:04

Ткачев: у Краснодара велик шанс принять ЧМ по футболу-2018

Шансы на прием Краснодаром Чемпионата мира по футболу в 2018 году велики. Такое заявление сделал сегодня, 25 сентября, губернатор Кубани Александр Ткачев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}