Пассажиры авиакомпании "Трансаэро" столкнулись с проблемами возврата билетов

09.10.2015

Пассажиры авиакомпании "Трансаэро", которая прекращает свою деятельность, столкнулись с проблемами, когда вынужденно сдавали билеты. Затруднения возникли у тех, кто покупал билеты через агентов, некоторые из которых отказали клиентам в возврате денег.

Транспортно-клиринговая палата (ТКП) утверждает что не вводила формальный запрет возврата для аккредитованных агентств, но "предложила особый порядок возврата". Он не предусматривает немедленную выплату денег пассажиру "Трансаэро". Агентствам предложили формировать списки обратившихся пассажиров, направлять их в ТКП, которая после обработки списков сообщит о возможности возврата.

При этом не указано ни конкретных сроков обработки запроса и ответа пассажиру, ни причину введения такой процедуры. Палата рекомендовала несогласным с этим порядком пассажирам обращаться непосредственно в авиакомпанию.

Тем временем отмены рейсов "Трансаэро" продолжаются, сообщает Travel.ru. Значительную часть ее пассажиров по просьбе министерства транспорта перевозят другие авиакомпании. В некоторых аэропортах можно наблюдать очереди за переоформлением билетов. Кроме того, существуют проблемы с дозвоном в call-центр авиакомпании.





Статьи

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

06.03.2013 09:33

Цены на авиаперелеты до Сочи могут "заморозить" на время Олимпиады-2014

Власти Сочи предложили ввести фиксированные цены на авиаперелеты до курорта на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

05.03.2014 16:44

"Якутия" запустила сразу два субсидированных рейса их Краснодара

Авиакомпания "Якутия" запустила субсидированные рейсы из Краснодара в Белгород и Махачкалу. Стоимость билетов будет льготной.

08.10.2013 12:34

Авиакомпания "Донавиа" откроет полеты из Краснодара в Санкт-Петербург

Авиакомпания "Донавиа" планирует открыть с началом действия зимнего расписания полеты из Краснодара в Санкт-Петербург.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}