Специализированный яхтенный центр открылся в Туапсинском районе

18.06.2010

В поселке Лермонтово в Туапсинском районе открылся специализированный яхтенный центр, сообщили в Департаменте комплексного развития кортов и туризма Краснодарского края.

Яхтенный центр компании "Черномор" находится рядом с одноименным яхт-клубом в устье реки Шапсухо. Здесь клиенты смогут получить консультацию по выбору будущего судна, купить его здесь же или заказать доставку из любой точки России и мира, пройти таможенное оформление, регистрацию, застраховать судно и получить ряд других услуг. Кроме того, в центре продается яхтенное оборудование и осуществляется комплексное техническое обслуживание судов.

В департаменте считают, что , что стоянок, подобных той, что открылась в Лермонтово, в России мало, что очень тормозит развитие яхтенного туризма в России.

Кроме того, 14 июня состоялся торжественный спуск на воду новой моторной яхты "Эхо 38", построенной на собственной верфи компании "Черномор", передает ИА "Интерфакс".

"При отделке судна использовались только "люкс" материалы: два вида красного дерева, натуральная кожа, индийский мрамор, натуральная бронза и другие. Это первая яхта подобного класса, спущенная на воду в Краснодаре", – отметили в департаменте.





Статьи

Первый сезон нового Крыма глазами местного туроператора

Такой ситуации, в которой оказался Крым весной 2014 года, не было ни в одной стране мира. За несколько дней из одной геополитической плоскости, полуостров перешел в совершенно новую. Макроэкономика обычно таких игр с ней не прощает. Крымским туроператорам сразу начали твердить, что "никто к вам не поедет", "ваш туризм умрет мгновенно" и прочее.

26.03.2015 09:24

Немецкий круизный лайнер Hamburg открыл сезон в Сочи

Вчера, 25 марта, круизный лайнер Hamburg прибыл в Сочи из Батуми. Немецкое судно стало первым лайнером, зашедшим в порт российского курорта в 2015 году.

07.05.2015 10:19

В Сочи собираются развивать туризм для инвалидов

В Сочи планируют в 2015 году принять первых туристов-инвалидов, специально для которых впервые в России были разработаны адаптированные туры.