В сочинском скайпарке открыли самый длинный в мире подвесной пешеходный мост

23.07.2014

В Адлерском районе Сочи в скайпарке ввели в эксплуатацию самый длинный в мире подвесной пешеходный мост. Его протяженность составляет 439 м, а вес – 120 т.

Пешеходный мост построили для комплекса экcтремальных развлечений, который расположен на высоте 218 метров над горной рекой Мзымта.

Мост удерживают восемь металлических тросов весом 700 т.

Он спроектирован так, что способен выдержать девятибалльное землетрясение и одновременное присутствие на нем трех тысяч человек.

Эта конструкция предназначена как для прогулок через горное ущелье, так и для прыжков в пропасть при помощи резинового троса длиной 69 м. Это могут сделать люди, у которых нет серьезных противопоказаний для подобных развлечений.

Реализацией проекта занималась международная команда во главе с основателем банджи-джампинга Эй Джей Хаккеттом.

В скором времени такое развлечение станет доступным и для людей в инвалидных колясках и с ограниченным зрением, передает ИА "Интерфакс".

В августе в скайпарке Сочи обещают запустить еще две новинки – самые высокие в мире маятниковые качели радиусом 170 м и MegaTroll – полет с одной стороны ущелья на другую со скоростью 150 км/час.





Статьи

07.04.2014 16:08

Экстремалов приглашают совершить в Сочи 200-метровый прыжок в пропасть

В сочинском "Экстрим Парке" завершили монтаж самого большого пешеходного моста в мире. Подвесное сооружение возвышается над рекой Мзымтой. Именно с него экстремалы будут прыгать в пропасть на специальных резиновых канатах.

03.06.2015 10:26

Skypark AJ Hackett Sochi запустит новый высотный аттракцион MegaTroll

Экстремальный Skypark AJ Hackett Sochi 11 июня запустит новый высотный аттракцион MegaTroll, который способен развивать скорость 120 км/ч.

03.07.2015 12:32

"Сочи Парк" переключился на летний режим работы

С 1 июля одна из интереснейших достопримечательностей олимпийской столицы – "Сочи Парк" – перешла на летний режим работы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}