Из списанных кораблей и вертолетов в Крыму собираются создать искусственный риф

15.06.2015

В Крыму собираются создать искусственный риф из старых вертолетов и кораблей.

Центр подводных исследований при Крымском региональном отделении Русского географического общества намерен создать у берегов полуострова подводный искусственный риф. Ожидается, что это привлечет в регион любителей дайвинга.

Предполагаемым местом для искусственного рифа выбран поселок Кореиз. Специалисты собираются затопить на участке морского дня размером с два футбольных поля две баржи, военный корабль и фюзеляжи двух вертолетов.

С руководством Черноморского флота уже достигнута договоренность о предоставлении списанной военной техники. Объекты будут лежать на глубине от 15 до 30 метров, чтобы риф был интересен дайверам с разной степенью подготовленности, пишет газета "Аргументы и факты". Новая достопримечательность будет государственной и некоммерческой, то есть посещение для туристов будет бесплатным.

По первоначальным планам, подводный парк должны были открыть в августе-сентября 2015 года.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", старые украинские суда превратят в Крыму в искусственные рифы для разведения мидий.





Статьи

24.10.2014 11:52

Сочи Автодром станет стационарной трассой

Было принято решение о том, что Сочи Автодром будет стационарной трассой. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании-промоутера первого российского Гран-при России "Формулы-1" ОАО "Центр Омега" Сергей Воробьев.

04.03.2013 11:05

Алексей Ягудин: мы рады вновь выступать в Краснодаре

В минувшие выходные краснодарцы увидели в Ледовом дворце Ice Palace уникальный мюзикл на льду "Огни большого города". После спектакля фигуристы Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Тихонов и Алексей Ягудин поделились своими впечатлениями с журналистами.