Из списанных кораблей и вертолетов в Крыму собираются создать искусственный риф

15.06.2015

В Крыму собираются создать искусственный риф из старых вертолетов и кораблей.

Центр подводных исследований при Крымском региональном отделении Русского географического общества намерен создать у берегов полуострова подводный искусственный риф. Ожидается, что это привлечет в регион любителей дайвинга.

Предполагаемым местом для искусственного рифа выбран поселок Кореиз. Специалисты собираются затопить на участке морского дня размером с два футбольных поля две баржи, военный корабль и фюзеляжи двух вертолетов.

С руководством Черноморского флота уже достигнута договоренность о предоставлении списанной военной техники. Объекты будут лежать на глубине от 15 до 30 метров, чтобы риф был интересен дайверам с разной степенью подготовленности, пишет газета "Аргументы и факты". Новая достопримечательность будет государственной и некоммерческой, то есть посещение для туристов будет бесплатным.

По первоначальным планам, подводный парк должны были открыть в августе-сентября 2015 года.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", старые украинские суда превратят в Крыму в искусственные рифы для разведения мидий.





Статьи

28.09.2012 10:54

Губернатор Кубани посетит Академию футбольного клуба "Краснодар"

Сегодня, 28 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетит Академию футбольного клуба "Краснодар".

17.07.2014 10:50

Что теряют в фонтанах Краснодара

По информации специалистов компании «ФонтанГрад» краснодарцы и те, кто приехал на отдых в Краснодар, оставляют в фонтанах не только монеты и купюры на счастье, но и обувь, ключи и даже роботов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}