Морские круизы MSC Cruises стартуют из Сочи летом 2015 года

26.09.2014

Один из крупнейших в мире круизных операторов компания MSC Cruises впервые поставит летом 2015 года программы по Средиземному морю с отправлением из порта Сочи.

Об этом сообщили в туроператорской компании PAC Group (генеральный торговый представитель круизной компании в РФ и странах СНГ).

В планах значится, что в период с июля по сентябрь 2015 года состоятся семь круизов продолжительностью 8 и 15 дней на лайнере MSC Opera, рассчитанном на 2,5 тыс. пассажиров.

Договор о долгосрочном сотрудничестве в сфере развития международных круизных перевозок на Черном море между ОАО "Сочинский морской торговый порт" и туроператором был подписан 19 сентября в рамках XIII Международного экономического форума "Сочи-2014", передает ИА "Интерфакс".

– Сегодня Сочи предлагает действительно уникальные возможности для круизных компаний, – сообщил на церемонии подписания договора генеральный директор порта Сочи Владимир Деркунов. – После проведения Зимних Олимпийских Игр 2014 года город вызывает повышенный интерес у иностранных туристов, инфраструктура нового круизного центра Сочи соответствует высочайшим современным стандартам, а пассажиры, отправляющиеся в круиз из порта Сочи, оценят по достоинству преимущества транспортной инфраструктуры – новый современный аэропорт, модернизированный центральный ж/д вокзал, новые автомобильные дороги и скоростной электропоезд "Ласточка", соединяющий аэропорт с центром города, множество новых отелей для комфортного проживания туристов.





Статьи

22.05.2014 13:41

В Сочи откроют навигационный сезон

В порт Сочи 24 мая зайдет теплоход Adriana. На его борту состоится торжественное открытие второго сезона линии и презентация круизной программы "Пять курортных столиц Черного моря - 2014".

23.07.2014 18:10

Лайнер "Адриана" отправился из порта Севастополя в Стамбул

Туристический лайнер "Адриана" отправился вчера, 22 июля в 22:00, из порта Севастополь в Стамбул. Рейс может стать регулярным.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}