"Мобильный патруль" проверяет пляжи Сочи

22.08.2018

Инспекция рабочей группы по проведению анализа обеспечения безопасности отдыхающих на воде и водных объектах оперативного штаба по мониторингу ситуации на курортах проверила пляжи курорта.

В состав группы вошли представители минкурортов региона, краевого департамента потребительской сферы, Управления Роспотребнадзора, Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), полиции, муниципалитета Сочи, другие представители власти, контрольных и надзорных служб. Возглавляет комиссию министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди. Специалисты будут инспектировать пляжи Азово-Черноморского побережья в течение всего курортного сезона 2018 года.

Особое внимание комиссия уделила организации безопасности на воде, отметив, что пляжи не доукомплектованы средствами спасения утопающих, испытывают дефицит в спасателях. На некоторых пляжах допускалось размещение в границах заплыва плавательных средств, а также отсутствовали оборудованные участки акватории для купания детей и отдыхающих, не умеющих плавать. Исследовал патруль и торговлю, отметив, хаотичное расположение палаток на некоторых набережных, а также продажу алкоголя на пляже "Вардане-2" в нестационарном торговом объекте, что нарушает законодательство.

Все выявленные при мониторинге недочеты администрация муниципалитета оперативно взяла на контроль.

Отметила комиссия и положительные моменты. Большинство пляжей курорта организованы для отдыха: установлены зонтики, туалеты, кабинки для переодевания и другие объекты, созданные для комфорта отдыхающих. На сегодняшний день вода на всех пляжах соответствует нормативным требованиям. А порядка 10 пляжных территорий Сочи вошли в перечень лучших практик по оформлению пляжей в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными в прошлом году минкурортов региона.

В целом в перечень образцовых пляжей вошли 27 муниципальных и ведомственных пляжных территорий края.

Фото и информация для публикации - пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

08.05.2015 09:02

Пляжи Анапы к лету очистят от торговых точек

К наступающему курортному сезону в Анапе планируют очистить пляжи от торговых точек.

30.09.2015 12:38

Новые осенне-зимние коллекции сезона FW 2015/16 в "Красной Площади"

Краснодарский ТРЦ "Красная Площадь" представит своим посетителям новые осенне-зимние коллекции сезона FW 2015/16.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}