Владимир Путин подписал закон, уточняющий правила регистрации в отелях и гостиницах

02.07.2015

Президент России Владимир Путин подписал закон, который уточняет правила регистрации жителей страны по месту пребывания, сообщает сайт главы государства.

Согласно документу, россияне теперь не должны регистрироваться по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристической базе, в медицинской организации или другом подобном учреждении (за исключением учреждений уголовно-исполнительной системы), в случае если они зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении в том же субъекте РФ, где располагаются вышеуказанные организации или учреждения, передает ИА "Интерфакс".

При этом основания для освобождения от регистрации применяются в случае, если непрерывный срок пребывания конкретного гражданина не превышает 90 дней со дня его прибытия. 





Статьи

23.11.2012 17:11

Деятельность мини-отелей в России станет легальной

Министерство культуры России намерено ввести в правовое поле мини-отели и прочие многочисленные малые средства размещения, а также сделать классификацию гостиниц в России обязательной.

02.11.2012 11:43

Минтранс собирается снизить нормы провоза бесплатного багажа

Минтранс предлагает отменить нормы провоза бесплатного багажа для российских авиапассажиров. Сейчас она составляет не менее 10 килограммов на человека.

11.02.2015 08:45

Более половины отелей Сочи продали путевки на летний сезон

Более половины отелей и гостиниц Сочи (55%) уже продали путевки на летний сезон. Об этом сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов на заседании Общественного совета.

27.03.2013 11:21

Медведев поручил Минкультуры заняться классификацией гостиниц и премией

Правительство России дало ряд поручений Минкультуры и Минэкономразвития, касающихся введения "звездного теста" для российских отелей и упрощения визовых процедур для иностранных туристов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}