В Адыгее развивают социальный туризм

01.03.2016

Курорты Адыгеи становятся доступными для всех отдыхающих. Это подтверждает реализация проекта по развитию социального туризма, который играет важную роль для социальной адаптации и интеграции инвалидов в общество.

Первое мероприятие с выездом в горы для инвалидов было организовано в прошлом году и получило множество положительных отзывы. Эта инициатива была предложена в конце июня на заседании Совета по делам инвалидов и ветеранов при главе республики Адыгея.

В этом году реализация проекта будет продолжена. В первых числа марта для людей с инвалидностью будет организована поездка на плато Лагонаки с посещением одной из карстовых пещер.

- Подобные экскурсии дают массу ярких впечатлений, положительных эмоций и заодно укрепляют нервную систему. Они полезны всем, не говоря уже о тех, кто в силу ряда причин относится к категории маломобильных граждан, - прокомментировала Симхан Агержанокова, председатель АРО ВОИ. - Социальный туризм поможет людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыться с другой стороны не только для окружающих, но и для самих себя.

Развитие социального туризма касается не только организации поездок для маломобильных групп населения, но и создания условий для отдыха и посещения экскурсионных объектов, оборудования гостиниц и баз отдыха пандусами.






Статьи

22.01.2016 11:48

Французские инвесторы заинтересованы в развитии горнолыжного туризма в Лаго-Наки

Представители французской группы компаний «Альп Туризм Девелопмент» в середине января посетили Краснодарский край и осмотрели территорию в Апшеронском районе, где предположительно должен быть создан новый курорт.

25.01.2016 17:40

Горнолыжные курорты Сочи подготовили новые паспорта безопасности

На совещание в администрацию города Сочи были приглашены руководители горнолыжных курортов и отелей Красной Поляны. Все они подготовили новые паспорта антитеррортистической безопасности, которые необходимы в связи с изменившимися требованиями федеральных служб.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}