Олимпийскую гостиницу в виде подковы построят в Сочи

21.06.2012

Крупнейший в Европе гостиничный комплекс в виде подковы построят в Имеретинской низменности в Сочи. По задумке архитекторов, его здания примыкают друг к другу по этой форме.

Окончание работ намечено на 2013 год. Исполнитель проекта - компания "Топ проджект", входящая в ГК "РЕНОВА-СтройГруп". Пока строители построили железобетонные конструкции восьми этажей, ведутся работы по устройству парапета, который ограждает крышу.
Комплекс рассчитан на 3,6 тыс. номеров. В этой гостинице планируют разместить журналисты и партнеры Олимпийских игр 2014 года.

Строительство ведется на участке площадью в 36 га. Фасад здания будет оформлен в средиземноморском стиле с белыми стенами, арками и черепичной кровлей. Большую часть территории займет парковая зона с бульваром. вдоль которого появятся кафе и рестораны, сообщает пресс-служба "Единого информационного центра".





Статьи

26.11.2009 13:43

В Сочи реконструируют старейшую здравницу курорта – "Кавказскую Ривьеру"

В городе-курорте Сочи началась масштабная реконструкция санатория "Кавказская Ривьера", которому в этом году исполнилось ровно 100 лет.

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

25.11.2009 16:56

Автодорожный тоннель в Сочи построят за 2 года

Сочинский тоннель №3 Адлер-«Альпика-Сервис» будет пробит тоннелепроходческим щитом. Это позволит возвести автодорожный проект за 2 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}