Менеджеры олимпийских объектов будут лично следить за стройкой при отставании от графика

06.11.2012

По результатам проверки на 1 октября из 377 олимпийских объектов по 61 объекту имеются нарушения сроков по выполнению работ. Теперь представители госкорпораций будут платить пеню за каждый день просрочки со сдачей объекта.

Минрегионразвития проинформировало президента России  Владимира Путина в конце октября о том, что Кубки мира и России, чемпионат страны по прыжкам с трамплина, которые должны состояться в декабре 2012 года в Сочи , могут быть сорваны.

Ведомство сообщило со ссылкой на заключение ГК "Олимпстрой", что своевременный ввод в эксплуатацию комплекса трамплинов К-125 и К-95 в декабре 2012 года невозможен.

В связи с этим межведомственный штаб заключил дополнительное соглашение с инвестором строительства трамплинов – ОАО "Красная Поляна".  Сроки ввода объектов в эксплуатацию будут перенесены с декабря 2012 года на сентябрь 2013 года, сообщает газета "Известия" . Однако при новой задержке с подрядчика будет взиматься пеня за каждый день просрочки в размере 2 млн рублей.

На совещании, которое состоялось 31 октября у курирующего олимпийское строительство, вице-премьера Дмитрия Козака, представители заверили, что трамплины будут сданы в срок.

Задержка  со сдачей объекта не должна повлиять на сроки проведения соревнований, отмечают в "Олимпстрое". Трамплины впервые протестировали еще в феврале 2012 года в рамках этапа Кубка России. А в июле объект принял первые международные соревнования

Но, согласно данным, Минрегионразвития, что ситуация со вводом олимпийских объектов не может не беспокоить. Нарушения сроков по выполнению работ имеются у 61 объекта из 377.

Правительство применят все более жесткие санкции к менеджерам и компаниям, из-за которых происходит отставание от графика строительства олимпийских объектов. Минрегионразвития предлагает установить на объектах камеры видеонаблюдения для онлайн-мониторинга строительных работ. Кроме того, для работников "Олимпстроя" предполагается использовать другие методы мотивации – в случае отставания от графика отвечающий за объект менеджер будет посылаться на стройплощадку и лично следить за строительными работами.

Минрегионразвития предложил подобные меры после того, как была проанализирована ситуация со срывом сроков сдачи в эксплуатацию комплекса трамплинов для горнолыжников, что поставило под угрозу проведение соревнований, запланированных на декабрь текущего года.





Статьи

15.01.2013 09:30

Международной федерации керлинга оценит соинскую арену «Ледяной куб»

Представители Международной федерации керлинга прибывают сегодня, 15 января, в Сочи. Спецкомиссия оценит арену «Ледяной куб».

05.03.2013 10:44

Козак: отставание по строительству олимпийских объектов в Сочи незначительно

Отставание по подготовке объектов Олимпийских игр-2014 в Сочи не носит угрожающего характера. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак по итогам инспекционной поездки на курорт, которая состоялась 4 марта.

03.07.2013 11:14

Строить олимпийские объекты в Сочи прибыли 900 бойцов студотрядов

Более 900 представителей студенческих отрядов прибыли на олимпийские объекты Сочи из российских вузов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}