Кубань будет сотрудничать с Казахстаном, Беларусью и Азербайджаном в области туризма

17.06.2014

В Сочи состоялись переговоры министерства курортов и туризма Краснодарского края с руководителями ведомств в сфере туризма содружественных государств (Республика Беларусь, Республика Казахстан и Азербайджанская Республика) и представителями туристского сообщества (Национальный туроператор АЛЕАН).

Они прошли в рамках проведения встречи министров туризма зарубежных стран, которая проходит на курорте 16-17 июня.

Главная тема проведенных переговоров – взаимовыгодное сотрудничество в сфере туризма. Обсуждались вопросы открытия туристско-информационных центров Краснодарского края в Республике Казахстан (Астана и Алма-Ата), Азербайджанской Республике (Баку) и Республике Беларусь (Минск).

В формате диалога участники мероприятий обсудили тему прямых авиасообщений по маршрутам: Алма-Аты – Сочи (Краснодар, Анапа, Геленджик); Астана - Сочи (Краснодар, Анапа, Геленджик); Баку – Сочи (Краснодар, Анапа, Геленджик).

Результатом аналогичных встреч стало открытие прямого авиасообщения по маршруту Минск-Сочи.

Участники встречи отметили, что взаимовыгодное сотрудничество в сфере туризма позволит повысить качество предоставляемых услуг. А достигнутые договоренности в области авиаперевозок дадут возможность увеличить не только турпоток государств, но и пассажиропоток в целом.

Таким образом, срабатывает мультипликативный эффект: расширение спектра туруслуг ведет к росту объема услуг в транспортной сфере, сферах общественного питания и торговли, сельского хозяйства, легкой промышленности, то есть практически во всех отраслях экономики, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.






Статьи

15.04.2014 10:47

Из Минска на Кубань запустят туристические автобусы и самолеты

Курорты Краснодарского края рассчитывают на дополнительный поток туристов из Беларуси. Оттуда запустят автобусные туры и новые авирейсы.

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

05.11.2015 12:24

"Роза Хутор" стал первым курортом-партнером программы лояльности "Аэрофлот Бонус"

Горный "Роза Хутор" (Красная Поляна) стал первым из российских курортов партнером программы лояльности авиакомпании "Аэрофлот-Российские авиалинии".

18.03.2014 12:41

Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" откроет в апреле рейс Краснодар - Будапешт

Авиакомпания "Уральские авиалинии" запускает с 6 апреля 2014 года международный рейс из Краснодара в Будапешт.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}