С 1 марта в России выезд детей до 14 лет за границу будет действовать по новым правилам

29.02.2024
С 1 марта в России выезд детей до 14 лет за границу будет действовать по новым правилам

Теперь, если ребенок внесен в загранпаспорт одного из родителей, то для подтверждения его гражданства необходимо предъявить свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве.

Для детей до 14 лет при выезде за границу требуется загранпаспорт. В страны с разрешенным въездом по внутреннему паспорту гражданина России (Абхазия, Казахстан, Кыргызстан, Беларусь и Южная Осетия) требуется один из документов:

  • заграничный паспорт;
  • свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве;
  • свидетельство о приобретении гражданства РФ по рождению со штампом о российском гражданстве.

Перед отдыхом в Абхазии, Казахстане, Кыргызстане, Беларуси или Южной Осетии проверьте наличие красного штампа на обратной стороне свидетельства о рождении детей. Если его нет, поставьте отметку о гражданстве в территориальном подразделении по вопросам миграции по месту жительства.





Статьи

23.11.2012 15:27

Минкультуры России намерено ввести безвизовый въезд для зрителей спортивных событий

Министерство культуры России собирается предложить законопроект, предусматривающий безвизовый въезд на территорию РФ для участников и зрителей спортивных и культурных событий.

27.12.2013 16:19

В Краснодарском крае расширили понятие агротуризма

На очередной сессии краевого парламента ЗСК Владимир Бекетов отметил необходимость организовать совместно с региональным министерством курортов и туризма обучение для желающих заниматься аграрным туризмом.

25.08.2015 10:39

Туристы заплатят штраф в Крыму за палатки, установленные в заповеднике

В рамках рейда по заповеднику "Горный массив Караул-Оба" под крымским Судаком инспекторы министерства экологии региона обнаружили палаточный городок туристов.

23.07.2013 14:51

В "Орленке" отдохнут школьники из Кубы

Завтра, 24 июля, во Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсинский район) приедет на отдых группа кубинских школьников.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}