Палаточный лагерь Camp 2050 откроется на Курорте Красная Поляна 24 июля

24.07.2020

С 24 июля на Курорте Красная Поляна можно выбрать проживание не только в отелях и апартаментах, но и в оборудованном палаточном лагере Camp 2050. Территория кэмпа традиционно откроется в горной долине Цирк-2 на высоте 2050 метров над уровнем моря. Каждую ночь палаточный лагерь превращается в отель "миллион звезд": гости могут наблюдать за звездным небом на расстоянии вытянутой руки. Проживание в Camp 2050 позволит окунуться в атмосферу настоящей горной природы, увидеть Кавказские горы в неповторимой дымке закатов и рассветов, а также отправиться на прогулку по экотропам еще до начала работы канатных дорог.

На территории Camp 2050 разместились несколько палаток для проживания от одного до трех гостей. Палатки укомплектованы спальными мешками, ковриками, зоной доступа к интернету Wi-Fi и розетками. В центре лагеря расположился общий шатер с подоходной кухней. Дополнительно подготовлено несколько деревянных площадок для гостей, желающих разбить собственную палатку. При отсутствии опыта в установке палатки сотрудники кэмпа проведут профессиональный мастер-класс.

Помимо наблюдений за звездами для жителей горной долины доступно множество развлечений Курорта Красная Поляна. Также здесь можно посетить высокогорный парк аттракционов GorkyFly: прокатиться на самом длинном зиплайне России, полетать над облаками на мегакачелях и прогуляться на подвесном мосту над пропастью. Гости также смогут подняться и на самую высокую точку курорта – вершину Черная Пирамида на высоту 2375 м. В окрестностях палаточного лагеря Курорт Красная Поляна проложил несколько пешеходных экотроп. Среди маршрутов – популярные тропы "Альпийские луга" и "Водопад Медвежий". Экотропы промаркированы на карте Курорта Красная Поляна в соответствии с уровнем сложности.

Чтобы подняться к палаточному лагерю, необходимо воспользоваться канатными дорогами Центрального сектора. Приобрести билеты можно в кассах курорта.





Статьи

07.09.2021 00:00

На Курорте Красная Поляна появился высокогорный семейный аттракцион супертроллей

Скоростной супертроллей открылся в парке аттракционов Gorky Fly на высоте 2200 метров над уровнем моря. Это самый высокогорный парк России, он окружен живописными панорамами Кавказских гор и располагается над горной долиной Цирк-2. Помимо нового супертроллея в парке можно полетать на горных качелях над облаками и прокатиться от одной вершины к другой на самом длинном в стране мегазиплайне.

26.05.2021 00:00

Bonus Summer Camp продлит катание в сноупарке Курорта Красная Поляна до июля

Bonus Summer Camp – это летний лагерь для лыжников и сноубордистов, который пройдет на Курорте Красная Поляна с 14 июня по 11 июля и продлит сезон катания в горах. Главной площадкой кэмпа станет сноупарк в горной долине Цирк-2 на высоте выше 2000 метров над уровнем моря. Уникальный микроклимат долины позволит кататься по настоящим снежным склонам в окружении цветущих альпийских лугов.

17.08.2018 00:00

Анапа вошла в ТОП-3 наиболее известных «археологических» городов России

Рейтинг составлен одним из крупнейших туристических сервисов на основе опроса туристов в социальных сетях.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}