Легкоатлетическая сборная Кубани стала второй на ЧР в Сочи

27.05.2013

Сборная Краснодарского края завоевала второе место на командном чемпионате России по легкой атлетике, который завершился в Сочи.

За медали боролись сборные 47 регионов страны. В итоговом протоколе первое место с 526 очками обосновалась сборная Санкт-Петербурга. Второе-третье места поделили Краснодарский край и Московская область (484 очка).

На счету кубанских атлетов в личных соревнованиях четыре первых, одно второе и шесть третьих мест. Отличились бегуны на 200 м Игорь Шевцов и Юлия Кацура, копьеметатель Алексей Товарнов и прыгун с шестом Александр Грипич.

Второе место занял толкатель ядра Александр Лесной, который с результатом 20,60 м всего один сантиметр уступил победителю – Антону Любославскому из Московской области, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Статьи

27.05.2013 09:25

Краснодарский ФК "Кубань" пробился в Лигу Европы

Вчера, 26 мая, в Краснодаре прошел заключительный матч футбольного сезона 2012/13. Футбольный клуб "Кубань" принимал на домашнем газоне махачкалинский "Анжи".

25.06.2013 10:33

Кубанские легкоатлеты завоевали восемь медалей на ЧР в Чебоксарах

Кубанские легкоатлеты на завершившемся в Чебоксарах чемпионате России среди спортсменов с поражением слуха завоевали восемь медалей.

25.02.2013 12:09

Кубанская легкоатлектка завоевала три золота и установила три рекорда на ЧР

На завершившемся в Пензе зимнем Чемпионате России по легкой атлетике в помещении (спорт глухих) кубанская спортсменка Марина Гришина завоевала три золота. Также она установила три рекорда.

18.06.2013 10:06

Кубанский тяжеловес стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе

Кубанский борец Керим Джансуев стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе среди молодежи, который завершился в Москве.