В Сочи состоится Второй Международный туристский форум

28.08.2015

С 22 по 27 ноября в Сочи состоится Второй Международный туристский форум.

В его рамках пройдут: XXII Международная туристская выставка "Курорты и Туризм. Сезон 2015-2016", конгресс "Внутренний и въездной туризм. Новые реалии и перспективы" (26-27 ноября), а также ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи (22-25 ноября).

Форум в Сочи – главная деловая площадка по внутреннему и въездному туризму. Именно здесь участники рынка на встречах с представителями госструктур могут приблизить решение актуальных задач отрасли и познакомиться с опытом успешных проектов.

Для участия в Форуме съедутся лидеры индустрии гостеприимства Юга России, других регионов страны и СНГ, а также компании по оказанию услуг в сфере транспортных перевозок, страхования, лингвистической поддержки, профильные туроператоры и турагенты, производители и поставщики оснащения для санаторно-курортной отрасли, другие участники рынка туруслуг.

Основными посетителями станут специалисты, в первую очередь – туроператоры и турагенты из различных регионов. В прошлом году на форуме побывали более 5000 человек из разных уголков России (ЮФО - 76%, ЦФО – 12%, КФО – 4%, СЗФО – 2% и по 1% - ДВФО, СФО, УФО, ПФО, СКФО), а также Турции, Абхазии, Вьетнама и Великобритании. Причем 85% посетителей – специалисты отрасли. Экспозиция выставки развернулась на 6 000 кв.м. выставочного комплекса Главного Медиацентра, в рамках Конгресса гости посетили более 20 мероприятий деловой программы.

Следуя основной концепции Форума, темы конгрессных мероприятий будут касаться различных аспектов организации внутреннего российского туризма и въездного туризма.

На Конгрессе "Внутренний и въездной туризм. Новые реалии и перспективы" в Сочи представители профильных ведомств, отраслевых союзов, главы российских регионов, руководители санаторно-курортных предприятий и туристских объектов, представители крупнейших компаний-перевозчиков и сервисных компаний будут обсуждать наиболее актуальные вопросы жизни туротрасли страны и те факторы, которые оказывают влияние на ее успешное развитие, а также препятствуют ему, и о многом другом.

Программа традиционно будет включать дискуссионные встречи и обучающие мастер-классы. Помимо дискуссионных и обучающих мероприятий запланированы деловые встречи, презентации, встречи в формате "вопрос-ответ", личные встречи с представителями администрации.

XXII Международная туристская выставка "Курорты и Туризм. Сезон 2015-2016"

"Курорты и Туризм" – одна из главных выставок курортной отрасли России, ориентирующаяся на внутренний и въездной туризм. Уже на протяжении 22 лет она открывает новый курортный сезон в стране.

Экспозиционная часть объективно считается самой наглядной и комфортной для общения площадкой в рамках любого делового мероприятия. Это место встречи объектов размещения и турдестинаций нашей страны с заинтересованными специалистами и потенциальными партнерами, для которых важно увидеть в одном месте все самое интересное в российском турбизнесе, провести целевые переговоры, непосредственно познакомиться с успешным опытом других регионов, провести консультации со специалистами и установить полезные деловые контакты.

Выставка проходит в конце осени – чтобы стать стартовой площадкой для всесезонного курорта Сочи и для других курортов России, где зима – тоже горячий сезон. Участники также представят турпродукты для весны, лета и осени.

Мероприятие собирает ведущие предприятия индустрии России и стран ближнего зарубежья, а также транспортные, страховые, сервисные компании, туроператоров и турагентов, производителей и поставщиков оснащения для санаторно-курортной отрасли и других представителей рынка туруслуг.

Ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи дадут возможность собственными глазами увидеть все то, что предлагает современный курорт по различным туристским направлениям.

Туры охватывают основные категории дестинаций Сочи:

– горный кластер ("Горы");
– прибрежный кластер ("Море");
– санаторно-бальнеологический комплекс ("Лечение и оздоровление");
– ресурсы для проведения корпоративных мероприятий и масштабных событий ("MICE");
– достопримечательности города-курорта ("Достопримечательности и экскурсии").

На всех объектах, которые включены в туры, гостей ждут компетентная презентация, общение со специалистами и, самое главное, возможность увидеть своими глазами и лично опробовать все то, что предлагает отдыхающим и деловым людям современный Сочи.

Форум проводится под эгидой администрации города Сочи при содействии: Министерства культуры РФ, Федерального Агентства по туризму РФ, Российского Союза Туриндустрии, Российской Гостиничной ассоциации, администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Сочи.

Место проведения: г. Сочи, Главный Медиацентр, Имеретинская низменность.





Статьи

06.02.2019 00:00

На Кубани стартовала Международная выставка "Анапа – самое яркое солнце России"

В мероприятии принимают участие представители около 200 ведущих туристических агентств, гостиниц, отелей, здравниц, предприятий индустрии курортного бизнеса России и ближнего зарубежья.

26.09.2016 11:07

Выставка "Курорты и туризм. Сезон 2016-2017" пройдет в рамках форума SIFT в Сочи

С 24 по 25 ноября в Сочи состоится главная выставка внутреннего туризма России – "Курорты и туризм. Сезон 2016-2017". Мероприятие пройдет в рамках Международного туристского форума SIFT.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}