Правительство РФ намерено расторгнуть договор на строительство олимпийского стадиона в Сочи

13.06.2012

Правительство России подготовило предложение о расторжении госконтракта с генподрядчиком объединения "Ингеоком", который занимается в Сочи строительством олимпийского стадиона.

Это связано с увеличением стоимости объекта. Федеральные власти установили предельную стоимость финансирования в размере 15,5 млрд рублей. Однако после пересчета проектных работ застройщики заявили, что на реализацию объекта необходимо 23,5 млрд рублей.

Представители "Олимпстроя" в свою очередь утверждают, что госкорпорация не собирается расторгать договор с застройщиком. Для решения проблемы планируется провести конкурсный отбор на выполнение еще одного подряда.

Аналогичная ситуация складывается и на другом олимпийском объекте - санно-бобслейной трассе, которую строит НПО "Мостовик". По оценкам "Главгосэкспертизы", на реализацию проекта необходимо 7,3 млрд рублей - при первоначальной оценке в 4,7 млрд рублей, с последующим увеличением сметы до 8,9 млрд рублей. В этом случае "Олимпстрой" также планирует провести конкурс на выполнение дополнительных работ. За два года на возведение трассы из бюджета было выделено 733 млн рублей, сообщает газета "Известия".





Статьи

25.11.2009 16:56

Автодорожный тоннель в Сочи построят за 2 года

Сочинский тоннель №3 Адлер-«Альпика-Сервис» будет пробит тоннелепроходческим щитом. Это позволит возвести автодорожный проект за 2 года.

13.05.2009 09:05

Комиссия МОК проинспектирует Сочи

В Сочи сегодня, 13 мая, начинает работу Координационная комиссия Международного Олимпийского Комитета.

07.05.2009 15:43

Суд признал законным строительство грузовых портов в Сочи

Программа строительства олимпийских объектов – двух грузовых портов в Имеретинской низменности в Сочи – признана Верховным судом РФ законной.

17.04.2009 15:34

Сочи ждет желающих работать на «олимпийской» стройке

В Сочи начался прием анкет от желающий работать на«олимпийской» стройке.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}