Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина завершился в Сочи

10.12.2012

Вчера, 9 декабря, в Сочи подвели итоги третьего этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

У мужчин первый старт выиграл австриец Грегор Шлиренцауэр. Спортсмен опередив на пять баллов ближайшего конкурента – немца Северина Фройнда – и на шесть  баллов соотечественника Андреаса Кофлера. Из россиян в кубковую "тридцатку" пробились Денис Корнилов, который стал 14-ым, и Алексей Ромашов. Занявший лишь 27 место.

Во втором старте победу праздновал австриец Андреас Кофлер, выигравший около десяти баллов у немцев Рихарда Фрайтага и Андреаса Веллингера. Лучший из россиян Денис Корнилов стал девятнадцатым, сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

В первом женском старте на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась американка Сара Хендриксон. Спортсменка на 6,2 балла обошла японку Сару Таканаси. Бронзовым призером соревнований стала Анетт Саген из Норвегии. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова набрала рейтинговые очки, став 21-й.

Во втором старте француженка Колин Маттель и австрийка Даниэла Ирашко разделили первое место. Обе набрали в сумме за два прыжка по 231,1 балла. Тройку призеров замкнула японка Сара Таканаси. Лучшая представительница сборной России Ирина Аввакумова заняла 37-е место.

Статьи

16.01.2017 15:15

Всемирный день снега на курорте «Горки Город» отметили детскими соревнованиями

Международный день зимних видов спорта или всемирный День снега начали праздновать с 2012 года. Традиционно помимо гуляний на горных склонах еще проводятся и соревнования.

01.03.2013 12:28

Москвичи победили в Сочи на ЧР по сноуборду в дисциплине хаф-пайп

Вчера, 28 февраля, спортсмены из Москвы Никита Автанеев и Алена Алехина победили в Сочи на чемпионате России по сноуборду в дисциплине хаф-пайп.