Правительство Крыма намерено купить вместительный паром

10.07.2014

Правительство Крыма рассматривает возможность покупки вместительного парома для снижения очередей при переправе пассажиров и грузов из портов Краснодарского края в крымские, если не будет вариантов аренды.

Об этом сообщил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов по результатам обсуждения с членами правительства проблемы ликвидации очередей в портах.

По словам министра транспорта РК Юрия Шевченко, максимальное время ожидания переправы из порта "Кавказ" в порт "Керчь"составляет сутки, а из Новороссийска в Феодосию – двое суток.

По его словам, для решения проблемы предприятие "Крымские морские порты" обратилось к 15 российским компаниям с предложением арендовать дополнительный паром. "На сегодняшний день есть только один ответ – в России нет больших паромов типа "Ионас". Сегодня мы взяли железнодорожный паром, он тоже итальянский", – цитирует министра "Крыминформ".

В свою очередь Сергей Аксенов поручил подготовить все имеющиеся предложения для принятия всех возможных мер.

По его словам, крымские власти изучают все варианты и готовы предложить перевозчикам хорошие условия сотрудничества.

– Мы предлагаем сегодня достаточно выгодные условия по определенным возможностям, готовы дать льготный график по маршрутам, по приоритетам, по направлениям, по классам автомобилей, которые необходимо перевозить. Готовы сотрудничать с бизнесом и принимать нестандартные решения. В данном случае у нас задача одна – разрядить ситуацию с очередями на паромнойпереправе "Крым" – "Кавказ". Изучаем даже возможности покупки парома, – сказал он.

Сейчас на Керченской переправе работают четыре грузопассажирских парома. Еще один – итальянский грузовой паром большой вместимости "Робур" – совершил 8 июля пробный рейс. Также в пиковые моменты в перевозках задействуются железнодорожные паромы "Анненков" и "Конро Трейдер".

На линии линии Феодосия-Новороссийск работают два одинаковых парома "Севастополь" и "Новороссийск".





Статьи

29.09.2014 11:02

На Керченской переправе очередь на паромы составляет 300 машин

По данным оперативного дежурного, на 09:30 29 сентября в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 275 транспортных средств, в порту "Крым" – 300.

06.08.2014 16:59

В порту "Кавказ" погрузки на паромы ожидают две тысячи автомобилей

По данным оперативного дежурного, на 15:30 6 августа в порту "Кавказ" погрузки на паромы ожидают две тысячи автомобилей, в порту "Крым" – около 40 машин.

03.09.2014 10:04

На Керченской переправе очереди на паром ждут 200 авто

За сутки на Керченской переправе паромы совершили около 70 рейсов в обе стороны, катамаран – два рейса.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}