На Тамани в семнадцатый раз стартует байк-фестиваль

07.08.2015

Сегодня, 7 августа, стартует семнадцатый байк-фестиваль "Тамань – полуостров свободы".

В пятницу колонна из 150 мотоциклов прибудет из Краснодара в Темрюк. Перед началом фестиваля байкеры остановятся в музее боевой техники под открытым небом "Военная горка" в Темрюкском районе. Они возложат цветы к стеле памяти героям Великой Отечественной войны.

Всего участие в мероприятие на Таманском полуострове примут около 10 тысяч человек. Гостей фестиваля ждут веселые конкурсы, соревнования на силу и выносливость, а также традиционная выставка тюнинговых и серийных мотоциклов, квадроциклов и гидроциклов.

Специальными гостями в этом году станут Валерий Кипелов, "Слот", Lumen, "Макс+100500" и другие группы.

Кульминацией действа станет ночной фейерверк над морем. Байк-фестиваль завершится 8 августа, сообщает РИА Новости.

"Тамань – полуостров свободы" проходит ежегодно, начиная с 1999 года, в последний месяц лета в Темрюкском районе Краснодарского края на берегу Черного моря. Организатором мероприятия выступает мотоклуб Blacksmiths mc Russia.

На сегодняшний день байк-фестиваль в Тамани – единственное мероприятие в России, в рамках которого можно совместить отдых, спорт, туризм, музыку с субкультурой байкеров.





Статьи

20.07.2015 09:49

Под Анапой завершился первый фестиваль "Русский витязь"

В поселке Сукко под Анапой завершился первый фестиваль "Русский витязь". Он проходил с 17 по 19 июля.

18.02.2015 14:53

Туристам продемонстрируют сокровища народов Адыгеи

Фестиваль "Лаго-Наки. Сокровища народов Адыгеи" приглашает 22 февраля всех жителей и гостей республики на яркое театрализованное шоу: свадебное торжество в лучших традициях кавказского гостеприимства. Также в программе мастер-классы и игры, вкуснейшая кавказская кухня, большая этноярмарка.

24.10.2014 11:13

"Росгосцирк" устроит в Сочи новый по формату фестиваль циркового искусства

Российская государственная цирковая компания собирается провести фестиваль циркового искусства в Сочи в мае следующего года. Такое заявление сделал советник главы "Росгосцирка" Григорий Островский.

25.11.2015 18:21

Фестиваль в Лаго-Наки откроет зимний сезон в горной Адыгее и Краснодарском крае

Фестиваль "Лаго-Наки: праздник зимних гор", который пройдет с 12 по 13 декабря на плато Лагонаки станет точкой отсчета горнолыжного зимнего сезона на юге России. Организаторы первого межрегионального фестиваля провели 24 ноября пресс-конференцию.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}