В аэропорту Сочи открылся новый VIP-терминал

11.12.2013

В Международном аэропорту Сочи открылся новый VIP-терминал. Здесь в дни Олимпиады-2014 будут встречать иностранные делегации и представителей Международного олимпийского комитета.

Терминал способен обслуживать более 80 пассажиров в час. Он построен рядом с основным аэропортовым комплексом, оборудован пятью помещениями для деловых мероприятий и протокольных встреч. Зона отдыха рассчитана на 56 человек. Кроме того, пассажирам предоставлен выход в Интернет и организовано ресторанное обслуживание.

Генеральный директор компании "Базэл Аэро" (управляет аэропортом Сочи) Леонид Сергеев сообщил, что клиенты нового терминала смогут прямо здесь пройти все предполетные формальности, включая регистрацию и досмотр. К борту самолетов пассажиров будут подвозить на автомобилях.

По словам управляющего директора авиационной дирекции компании "Базовый элемент" Алексей Васильченко, к 2019 году пропускная способность аэропорта Сочи может увеличиться до 4 млн пассажиров в год, сообщает "ИТАР-ТАСС Кубань".

В рамках подготовки к приему участников и гостей Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года была существенно модернизирована вся инфраструктура воздушной гавани.






Статьи

05.02.2014 09:14

Авиакомпания "Уральские авиалинии" запустила рейс Милан-Сочи на время Олимпиады

Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" запустил на время проведения зимних Игр-2014 рейс Милан-Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}