3500 человек из 29 стран вышли на старт полумарафона в Сочи

28.03.2016

Крупное легкоатлетическое соревнование состоялось на трассе в Олимпийском парке, принимающей Гран-при России Формулы 1. Его участниками стали более 3500 человек из 29 стран. На старт вышли представители США, Канады, Германии, Великобритании, Эстонии, Китая, Камбоджи, Нигерии и многих других стран. Спортсмены могли выбрать дистанцию 5,5 км по трассе "Сочи Автодрома" или маршрут длиной 21 км по территории автоспортивного комплекса и улицам Олимпийской деревни.

- Этот забег впервые стал международным. В нем участвуют представители 29 стран, которые приехали из Австралии, США... Трасса теперь сертифицирована, она стала международной дистанцией, - рассказал организатор полумарафона Алексей Пшеничный.

Среди мужчин на малой дистанции победителями стали Евгений Дога, Денис Даниленко, Игорь Андреев. В женском зачёте на 5,5 км пьедестал заняли Анастасия Челышева, Аделина Шабанова, Диана Айнетдинова. На полумарафонской дистанции в 21 километр победителем среди мужчин стал Михаил Кульков, Андрей Миняков и Александр Павленко заняли 2 и 3 место соответственно.

Лучшей среди женщин на дистанции 21 км стала Екатерина Фатеева. Второе место заняла Сухорученкова Евгения, третье – Анна Гаврюк. Кроме того, организаторы выбрали Мисс "Полумарафон "Сочи Автодром". Ею стала Светлана Митнева из Москвы.

По итогам забегов самому юному и возрастному участнику подарили билеты на FOMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016, сообщает пресс-служба Администрации города Сочи.

Статьи

12.11.2018 00:00

Церемония взвешивания участников турнира по профессиональному боксу GLADIATOR состоялась 9 ноября 2018 года в новом боксерском зале SKV BOXING

Организаторами мероприятия выступила одна из ведущих промоутерских компаний России SKV BOXING. В мероприятии приняли участие информационные партнеры, спонсоры, представители СМИ и другие почетные гости.

04.05.2011 11:39