Стала известна деловая программа Российского инвестиционного форума в Сочи

11.01.2017

Опубликована программа Российского инвестиционного форума, который состоится 27—28 февраля 2017 года в Сочи в Главном медиацентре Олимпийского парка. Ключевая тема события — "Новые проекты для роста".

На данный момент деловая программа Форума включает в себя 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

В подготовке сессий активное участие принимают Минэкономразвития России, Минпромторг России, Минэнерго России, Росмолодежь, Ростуризм, Открытое правительство, Российская академия наук, Администрация Краснодарского края, "Деловая Россия", АО "Российский экспортный центр", Агентство стратегических инициатив, "ОПОРА РОССИИ" и д. т.

Структура деловой программы Российского инвестиционного форума состоит из трех тематических блоков:

- "Новая региональная политика. Возможности для развития". В данном треке будут рассмотрены новые подходы к стимулированию региональной политики, дана оценка результатам применения проектного подхода к реализации приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации, функционирования территорий опережающего социально-экономического развития, инвестиционного климата в регионах.

- В рамках блока "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" состоится обсуждение существующих механизмов поддержки бизнеса, улучшения деловой инфраструктуры, мер по повышению деловой активности в регионах. Будут рассмотрены возможности для роста бизнеса в различных сферах: экспорт товаров и услуг, туризм, спортивное наследие и т. д. Отдельное внимание уделено молодежному и женскому предпринимательству в России.

- Тематический блок "Реализуя проекты для жизни" посвящен обсуждению проектов, направленных на создание комфортной среды для жизни в регионах нашей страны, включая развитие образования, здравоохранения, социальной и жилищной инфраструктуры, пространственного развития.

В рамках деловой программы Председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев проведет заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерациипо стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав субъектов Российской Федерации.

На полях Форума состоится церемония вручения наград "Премии развития — 2017", учрежденной Внешэкономбанком, которая является профессиональным поощрением за значительный вклад в социально-экономическое развитие России.

В течение двух дней работы Форума участники смогут посетить выставку инвестиционных проектов. Ее основная задача — демонстрация реальных проектов, реализуемых или планируемых к реализации в регионах России, а также создание коммуникационной площадки для взаимодействия и развития деловых контактов представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества, сообщили в отделе по работе со СМИ компании-организатора Форума.





Статьи

26.02.2017 10:30

Стратегию развития курортов и туризма на Кубани обсудят на инвестиционном форуме в Сочи

Отраслевая дискуссия "Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий" состоится 28 февраля в Сочи в рамках проведения Российского инвестиционного форума.

16.09.2016 17:03

Проекты по развитию курорта Горячий ключ будут презентованы на форуме «Сочи-2016»

На форуме "Сочи-2016" регион представит проекты по созданию центра загородного семейного отдыха, торгово-рекреационного комплекса, коттеджного поселка и рыбохозяйственного комплекса в Горячем ключе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}