Проекты по развитию курорта Горячий ключ будут презентованы на форуме «Сочи-2016»

16.09.2016

На форуме "Сочи-2016" Краснодарский край представит проекты по созданию центра загородного семейного отдыха, торгово-рекреационного комплекса, коттеджного поселка и рыбохозяйственного комплекса в Горячем ключе.

Центр загородного семейного отдыха включит пятизвездочный апарт-отель, SPA-комплекс и детский развлекательный парк. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 3,2 миллиардов рублей.

Вниманию инвесторов будет также предложен проект строительства в Горячем Ключе коттеджного поселка "Хатыпская усадьба". Здесь будет создана инфраструктура для полноценного отдыха: фитнес-центр, конный клуб, детские и спортивные площадки. Реализация проекта потребует вложений на сумму от 5,2 миллиардов рублей.

Кроме того, в рамках форума инвесторам представят проект создания торгово-рекреационного комплекса "Корзинка", который планируется расположить на подъезде к городу, недалеко от трассы М4 "Дон". Территория комплекса объединит рыночно-торговый центр с ярмарочной площадью.

Инвестиционное предложение по строительству рыбоводного осетрового комплекса в районе Горячего Ключа оценивается в 2,2 миллиарда рублей. Производственные мощности нового рыболовного комплекса рассчитаны на обеспечение жителей региона 130 тоннами рыбы в год.

Напомним,Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет с 29 сентября по 2 октября в Главном медиацентре в Олимпийском парке.






Статьи

27.02.2017 12:13

На Российском инвестиционном форуме подписан протокол о строительстве канатной дороги в Геленджике

Соответствующий протокол о намерениях на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали мэр Геленджика Виктор Хрестин, вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко и директор ООО "Сафари-тур" Давид Попиашвили.

24.09.2012 16:34

В Краснодар инвестируют 106 млрд рублей

На XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" Краснодар заключил 21 соглашение на общую сумму 106 млрд рублей. Такие данные привел глава города Владимир Евланов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}