Black Sea Cup: Соревнования по виндсерфингу

02.10.2007

1 октября в первый гоночный день в центре Анапы в акватории яхт-клуба прошло официальное открытие соревнований и поднятие флагов.

 

С приветственным словом выступил Михаил Отдельнов, президент федерации виндсерфинга и кайтсерфинга. Он поздравил всех с началом соревнований, зачитал приветствия от общественных и правительственных организаций. Организаторы BSC Олег Остриков и Алексей Пинчук пожелали участникам удачи. Представитель компании Amstel пообещал поддерживать русский виндсерфинг и дальше.

 

В этом году организован комитет по парусной доске при президиуме федерации парусного спорта России. Председатель комитета Юрий Шувалов сообщил, что статус чемпионата страны, позволяет надеяться участникам на получение спортивных разрядов и званий, вплоть до мастера спорта. По традиции начало соревнований было ознаменовано поднятием флагов России, города Анапы и соревнований. Эта привилегия досталась чемпионам прошлого года Александру Дружинину, Христиановскому Михаилу и Артему Мурашеву.

 

Сразу после открытия началась подготовка к первой гонки в слаломе. Дистанция была установлена с первым длинным галсом в море и далее обычная м-образная змейка. Пока в слаломе лидирует Яковлев Виталий, за ним Макаренко Сергей и третьим идет Святенко Артур.

 

Во время проведения слаломных гонок произошло курьезное недоразумение,- судейский корабль был арестован службой порта Анапа за то, что дистанция располагалась на главном фарватере выхода из порта. Правда организаторам BSC удалось разрешить эту проблему довольно быстро. И судно вернулось на акваторию, что бы проводить остальные гонки. К концу дня лидеры появились во всех гоночных дисциплинах.

 

Международный BIC TECHNO. Дети.

 

Чугуевец Наталия

Акентьев Дмитрий

Мурашев Артем

 

Национальный детский НАВИГАТОР-300

Кибирев Андрей

Белов Никита

Толмачев Артем

 

Национальный класс Практикал концепт 160

Дружинин Александр

Яковлев Виталий

Гладышев Виктор

Формула виндсерфинг FW

Евтеев Вадим

Гарвич Игорь

Усейнов Эмир

 

Всего в гоночных дисциплинах заявилось 116 спортсменов из 28 города из России, Украины и Армении.

 

Дневник соревнований, а также все новости Открытого Чемпионата России по виндсерфингу и кайтсерфингу представлены на официальном сайте http://www.blackseacup.ru





Статьи

04.05.2007 11:05

В Ейском районе на Азовском море виндсёрферы откроют купальный сезон

Право открыть купальный сезон в Азовском море, как и в прошлом году принадлежит виндсёрферам. В Ейске стартовал первый этап Кубка России по этому виду спорта в национальном классе.

15.03.2007 11:55

Анапа вновь примет крупнейшие международные соревнования "Black Sea Cup"

В 2007 году в рамках крупнейших международных соревнований по виндсерфингу и кайтсерфингу "Black Sea Cup" вновь будет проходить Кубок Европы по виндсерфингу в дисциплине фристайл. Самое значимое событие в мире российского виндсерфинга стартует в Анапе 30 сентября и продолжится до 7 октября.

30.04.2009 15:28

Ейск примет любителей виндсерфинга

В Ейске пройдет ежегодный весенний этап чемпионата России по виндсерфингу.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}