Ейск примет любителей виндсерфинга

30.04.2009

Официальный весенний этап чемпионата России по виндсерфингу (он же первый этап Кубка России) «Ейский кубок-2009» пройдет в Ейске  с 1 по 9 мая, сообщает департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

 

Гонки будут проводиться в акваториях Ейского лимана и Таганрогского залива. А все организационные мероприятия – на территории Ейской школы виндсерфинга «Yeiskwind».

 

Соревноваться будут в следующих дисциплинах: Race (Formula Windsurfing), национальный класс, T-293, детский класс Навигатор, Slalom 42, сообщает официальный сайт соревнований yeiskcup.ru.  Также во время Ейского Кубка пройдет регата яхтсменов крейсеристов.

 

«Ейский кубок-2009» не просто профессиональные соревнования — это еще и большой праздник. Ежегодно сюда приезжают спортсмены со всей России, с каждым разом собирая все больше и больше любителей виндсерфинга», —  отмечают в Департаменте.

 

По данным свободной энциклопедии «Википедия», Ейский Кубок – официальный этап чемпионата России по виндсерфингу который,  проводится с 1998 года. В первых соревнованиях тогда приняло участие 12 спортсменов. Кубок проводится традиционно в начале мая.

В 2003 году были проведены первые соревнования по кайтсерфингу. Участие в Ейском Кубке принимают многие спортсмены и любители из многих городов и регионов России, Украины, Белоруссии и Германии. Возраст участников соревнований колеблется от 6 до 65 лет, сообщает официальный сайт соревнований.





Статьи

04.05.2007 11:05

В Ейском районе на Азовском море виндсёрферы откроют купальный сезон

Право открыть купальный сезон в Азовском море, как и в прошлом году принадлежит виндсёрферам. В Ейске стартовал первый этап Кубка России по этому виду спорта в национальном классе.

02.10.2007 16:02

Black Sea Cup: Соревнования по виндсерфингу

1 октября в первый гоночный день в центре Анапы в акватории яхт-клуба прошло официальное открытие соревнований и поднятие флагов.

15.03.2007 11:55

Анапа вновь примет крупнейшие международные соревнования "Black Sea Cup"

В 2007 году в рамках крупнейших международных соревнований по виндсерфингу и кайтсерфингу "Black Sea Cup" вновь будет проходить Кубок Европы по виндсерфингу в дисциплине фристайл. Самое значимое событие в мире российского виндсерфинга стартует в Анапе 30 сентября и продолжится до 7 октября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}