Два крымских парка миниатюр могут переехать в Москву

04.08.2014

Алуштинский парк миниатюр переезжает в Москву, Бахчисарайский – под угрозой закрытия. Об этом сообщил директор парков Виктор Жиленко.

Парк миниатюр в Алуште перестал работать потому, что городское коммунальное предприятие, с которым должен был заключен долгосрочный договор аренды земли, не прошло регистрацию.

В Бахчисарае парк миниатюр арендует земельный участок до конца 2014 года, но при этом на последней сессии горсовета договор аренды не был. При этом были свернуты все программы по дальнейшему развитию парка миниатюр в Бахчисарае, где располагались аттракционы и зоопарк ручных животных.

Если до конца года не удастся урегулировать вопрос размещения парка, то он также будет перевезен в Москву.

– Договор закончится 31 декабря, может быть, придется собирать вещи и съезжать. В Москве готовы способствовать популяризации крымского курорта, – цитирует Крымское информационное агентство слова Виктора Жиленко.

Он добавил, что есть несколько предложений: в парке ВДНХ готовы выделить землю на более длительный срок, также, возможно, миниатюры будут располагаться в парке Победы.

В парках Алушты и Бахчисарая был организован бесплатный вход для местных жителей, проводили благотворительные детские праздники. Сейчас каждый день поступает порядка 100 звонков от туристов, которые лишились возможности посетить парк в Алуште.





Статьи

27.10.2014 09:42

В Крыму к следующему лету для туристов откроют Юсуповский дворец

В курортном поселке Кореиз (Крым, Большая Ялта) для туристов откроют Юсуповский дворцово-парковый усадебный комплекс. Его открытие запланировано к курортному сезону-2015.

04.06.2015 13:50

Отдохнуть летом в Крыму мечтают 27% россиян

Отдохнуть летом в Крыму, при наличии средств и возможностей, хотели бы 27% наших соотечественников. Это в 3,5 раза больше, чем годом раньше.

21.11.2014 11:18

В «Золотое кольцо Юга России» войдут Крым, Ставрополье и Кубань

Краснодарский край, Ставрополье и республика Крым приступят к разработке совместных туристических продуктов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}