С 1 декабря в России могут отменить единый билет в Крым

10.11.2014

С 1 декабря 2014 года до 30 апреля 2015 года в России могут отменить действие единого билета в Крым.

Минтранс РФ намерен вскоре вынести это предложение на рассмотрение правительства.

Это связано со снижением пассажиропотока в холодное время года, а также плохими погодными условиями в регионе в этот период времени.

Эти факторы требуют от перевозчиков дополнительных расходов на переоформление билетов, размещение пассажиров и организацию их питания в ожидании, когда утихнет волнение моря.

Ожидается, что в 2015 году пассажиры смогут воспользоваться единым билетом в период с мая по сентябрь, пишет "Российская газета".

Единый билет в Крым действует на комбинированные виды транспорта: поезд, автобус и паром.





Статьи

03.06.2015 15:00

Дорога в Крым

Прошлый курортный сезон вскрыл многие транспортные проблемы: желание приехать в Крым было у многих россиян, но возможность добраться до полуострова была ограничена. Если раньше основной пассажиропоток шел через железную дорогу, то в 2014 году альтернативой стала Керченская паромная переправа. В сезоне-2014 путь туристов облегчали: катамараны, дополнительные паромы, запуск поезда через Керченский пролив, регулировка очередей на переправе, формирование лагерей в местах скопления машин, прохождение вне очереди организованных групп отдыхающих. Но все равно автолюбители томились в многочасовых пробках. Что ждет путешественников этим летом?

15.05.2014 11:53

В Крыму организовали пункты отправки по "единому" билету

На территории Крыма в настоящее время организованы семь пунктов отправки пассажиров, планирующих поездки на полуостров и обратно по "единому" билету.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}