Работу Керченской переправы могут приостановить на 4 дня

18.11.2016

Работа Керченской паромной переправы может быть закрыта с 20 по 24 ноября из-за сильного ветра, сообщается в релизе оператора объекта – ООО "Морская дирекция". (20-25 м/с). В эти дни скорость ветра в районе переправы составит 20-25 метров в секунду.
"Согласно предварительному прогнозу погоды, в акватории Керченского пролива с 20 по 24 ноября ожидается ухудшение погодных условий в связи с усилением ветра до 20-25 метров в секунду. В целях соблюдения требований безопасности мореплавания возможна приостановка работы судов, задействованных для перевозки пассажиров и автотранспортных средств через Керченскую паромную переправу", – сообщили в ООО "Морская дирекция"
Оператор отметил, что с 20 по 24 ноября движение паромов будет осуществляться по фактической погоде. "Во избежание скопления в порту "Кавказ" и порту "Крым" пассажиров и автотранспортных средств в ожидании паромной переправы, ООО "Морская дирекция" просит воздержаться от поездок в направлении Керченской паромной переправы в указанные дни", – говорится в сообщении.






Статьи

03.06.2015 15:00

Дорога в Крым

Прошлый курортный сезон вскрыл многие транспортные проблемы: желание приехать в Крым было у многих россиян, но возможность добраться до полуострова была ограничена. Если раньше основной пассажиропоток шел через железную дорогу, то в 2014 году альтернативой стала Керченская паромная переправа. В сезоне-2014 путь туристов облегчали: катамараны, дополнительные паромы, запуск поезда через Керченский пролив, регулировка очередей на переправе, формирование лагерей в местах скопления машин, прохождение вне очереди организованных групп отдыхающих. Но все равно автолюбители томились в многочасовых пробках. Что ждет путешественников этим летом?


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}