В Сочи открылась выставка с душевными картинами

10.09.2009

С 9 сентября по 9 октября в Сочинском художественном музее проходит выставка Игоря Торшенко. На выставке представлено 32 картины.

Работы Игоря Торшенко похожи на мозаику красочных мазков. Сами картины наполнены радостью и гармонией. Как считает сам автор, главное для художника - подготовить не кисти и краски, а собственную душу. Только тогда произведение становится искусством и несет людям свет и добро.

Игорь Торшенко - художник из Курска. И, одновременно, это художник, который чувствует себя комфортно в любой точке земного шара: он работал в Голландии, Австрии, на Аляске, в Индии. Эти и другие страны, которые он посетил, неизменно привносили в его творчество новые краски - краски, которые отражали не столько внешний колорит места, сколько мироощущение путешественника-живописца, сообщает Управление культуры города Сочи.

Двадцать лет назад этот автор впервые принял участие в выставке московских художников в Германии и Италии. С тех пор постоянно показывает свои работы на различных выставочных площадках. За эти годы только персональных выставок Игоря Торшенко было порядка 26-ти.





Статьи

14.05.2020 00:00

"Ночь музеев – 2020" на Кубани пройдет в режиме "онлайн"

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия международной культурной акции "Ночь музеев" будут проводиться в онлайн-формате 16 мая с 14:00 до 00:00 часов. Мероприятия акции будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема акции – "Символы эпохи победителей".

17.10.2014 10:59

В музее Приморско-Ахтарска открыта новая "памятная" экспозиция

В Приморско-Ахтарске историко-краеведческий музей открыл новую экспозицию, посвященную празднованию 70-летия Великой Победы и подвигу своего земляка Алексея Крамаренко.

25.12.2014 10:16

С 1 января дети смогут бесплатно посещать российские музеи

С 1 января 2015 года все дети смогут бесплатно ходить в российские музеи федерального подчинения. Причем акция охватывает ребят любого гражданства.

10.04.2014 10:59

Дом-музей "Вилла "Надежда" откроется в Сочи в середине июня

В Сочи 14 июня во время международного конкурса "Молодой балет мира" откроется дом-музей "Вилла "Надежда", расположенный в расположенного в центре парка "Дендрарий".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}