Краснодарский край и Республика Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

07.09.2016

Соглашение о сотрудничестве подписано 6 сентября 2016 года между министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Комитетом Республики Адыгея по туризму и курортам, сообщается в релизе краевого ведомства.

В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать в области продвижения туристско-рекреационного потенциала Лагонакского нагорья.

Уже этой осенью запланировано проведение совместных мероприятий. В сентябре 2016 года для представителей туристических компаний и средств массовой информации будет организован информационный тур по территорииАпшеронского района Краснодарского края и Майкопского района Республики Адыгея, а в октябре на территории Лагонакского нагорья пройдет Межрегиональный фестиваль осеннего отдыха.

Также в рамках сотрудничества предполагается совместная деятельность, направленная на популяризацию активных видов отдыха, развитие приоритетных видов туризма в Лагонаки, продвижение данного направления как территории с возможностью организации круглогодичного отдыха. Что в свою очередь позволит привлечь дополнительный поток туристов в Апшеронский и Майкопский районы и будет способствовать удовлетворению растущего спроса на внутреннем туристском рынке.






Статьи

22.01.2016 11:48

Французские инвесторы заинтересованы в развитии горнолыжного туризма в Лаго-Наки

Представители французской группы компаний «Альп Туризм Девелопмент» в середине января посетили Краснодарский край и осмотрели территорию в Апшеронском районе, где предположительно должен быть создан новый курорт.

01.07.2019 00:00

Курорт "Газпром" отпразднует День семьи, любви и верности

В эту субботу, 6 июля, в парке «Зеленая планета» на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. По этому случаю курорт снижает снижает стоимость подъема в горы. По специальному тарифу «День семьи, любви и верности» взрослый билет на канатные дороги стоит 700 рублей, детский – 350 рублей.

09.10.2018 00:00

Маршрут автопробега «Черноморское приключение – 2018» ляжет в основу тура выходного дня

В Сочи состоялся автопробег «Черноморское приключение – 2018», организованный министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и Русского географического общества. Событие приурочено к Международному дню туризма и направлено на популяризацию автомобильного туризма в Краснодарском крае.

26.04.2019 00:00

Курорт "Горки Город" запускает самый высотный и длинный зиплайн в России

Отправиться в полет длинной 1027 метров и высотой 2000 метров на захватывающем аттракционе Gorky Fly можно будет уже 1 мая. Безопасность обеспечивает специально привезенное австрийское оборудование, которое установлено на всемирных зиплайнах, включая дубайский X line Dubai.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}