Мультимодальные маршруты к курортам Приэльбрусья возобновят работу летом

14.05.2021

Для обеспечения перевозок пассажиров в период летних отпусков с 1 июня по 15 сентября 2021 года Федеральная пассажирская компания (АО "ФПК" - дочернее общество ОАО "РЖД") совместно с АНО "Единая транспортная дирекция" возобновит работу мультимодальных маршрутов (поезд + автобус) в сообщении с курортами Приэльбрусья. Приобрести билеты можно уже сейчас.

Пассажиры поездов формирования АО "ФПК", курсирующих в сообщении со станцией Минеральные Воды, смогут по единому билету продолжить поездку на автобусах, следующих к населенным пунктам и курортам Нейтрино, ЭльбрусТегенекли, Байдаево, Иткол, Чегет, Терскол и Азау. Рейсы поездов и автобусов состыкованы по времени отправления и прибытия, что сделает пересадку комфортной и позволит сократить время на дорогу.

Оформить единый билет необходимо не позднее, чем за 12 часов до начала автобусной перевозки. При покупке такого проездного документа пассажиру оформляется билет на поезд от/до станции Минеральные Воды и талон, предоставляющий право на проезд в автобусе.

Информация о расписании движения автобусов и стоимости проезда доступна в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Мультимодальные перевозки", а также в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".





Статьи

18.05.2021 00:00

Туристический поезд "Жемчужина Кавказа" будет курсировать до 25 сентября

Круизный туристический поезд соединяет столицу с курортами Черноморского побережья, городами Северного Кавказа и Поволжья. Он будет курсировать до 25 сентября 2021 года. Круизный поезд предоставляет пассажирам уникальную возможность за одну неделю побывать на Черноморском побережье, полюбоваться красотой Кавказских Минеральных Вод, увидеть горные пейзажи Чеченской Республики, а также древнейший город России – Дербент.

07.07.2021 00:00

Пассажиры пригородных поездов смогут поучаствовать в туре выходного дня в город Ейск

АО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" предлагает ростовчанам и гостям города отправиться в экскурсионный тур выходного дня в приморский город Ейск. Первая организованная поездка запланирована на 17 июля.

26.04.2021 00:00

Новый туристический поезд отправится в города воинской славы юга России в праздничные дни мая

К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг "РЖД" запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону. Поезд № 925/926 отправится со станции Ростов-Главный 1 и 8 мая.

02.12.2021 00:00

«Лыжная стрела» доставит туристов на курорт Роза Хутор

Специально для любителей горнолыжного спорта между Ростовом-на-Дону и Розой Хутор на время новогодних каникул традиционно запустят поезд №018С/018Э «Лыжная стрела». Продажи билетов уже открыты.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}