Финал кубка России по скайраннингу состоялся в Красной Поляне

25.09.2012

Вблизи Красной Поляны прошел финал кубка России по скайраннингу – "Сахарный марафон". Он состоялся в рамках акции "Живые вершины".

Мероприятие проводится Кавказским государственным заповедником совместно с Федерацией альпинизма РФ и Федерацией скайраннинга РФ.

Участники стартовали на высоте 1,5 тыс. метров над уровнем моря, преодолели 13 км до вершины Псеашхо Сахарный, высота которого составляет 3189 м. Они финишировали на месте старта. Для менее подготовленных любителей скайраннинга правила были смягчены – финиш для них находился на вершине горы.

Марафон завершил цикл из шести этапов Кубка, старты которого проходили в Красноярске, Хибинах, на Алтае, в Иркутске, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, а так же чемпионат России, проходившего в мае на горе Эльбрус, сообщает пресс-служба заповедника.

По результатам всех забегов составлен рейтинг спортсменов. Десять лучших войдут в сборную России по скайраннингу и примут участие в международных стартах на этапах Кубка мира в 2013 году.

Скайраннинг (англ. skyrunning — «небесный бег») – способ передвижения в горной местности на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря по рельефу не сложнее второй категории сложности и с уклоном не более 40%.





Статьи

11.06.2015 14:42

«Горки Город» готовится к проведению соревнований по даунхиллу

Всесезонный курорт "Горки Город" вновь приглашает спортсменов и поклонников горных велосипедов! В этом году соревнования по скоростному спуску Gorky Downhill Cup 2015 состоятся с 10 по 12 июля. Долгожданное событие ознаменует официальное открытие летнего сезона в "Горки Байк Парке".

28.09.2012 10:54

Губернатор Кубани посетит Академию футбольного клуба "Краснодар"

Сегодня, 28 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетит Академию футбольного клуба "Краснодар".

В Краснодаре "оживят" пинг-понг

Открытый турнир команд по настольному теннису «Пинг-понг жив!» стартует в Краснодаре завтра, 1 декабря. Начальник управления по физической культуре и спорту МО город Краснодар Андрей Григорьевич Брижак рассказал порталу «Отдых.на Кубани.ру», об идее создания турнира, любительском спорте и корпоративном духе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}