Склон «Альпика» на курорте "Газпром" будет открыт до 6 мая

25.04.2018

Впервые курорт "Газпром" завершает горнолыжный сезон в мае. Установить "личный" рекорд помог склон "Альпика". С 24 по 28 апреля "Альпика" делает небольшой перерыв – работает только в экскурсионном режиме, а с 29 апреля до 6 мая снова открывает трассы для катания.

– Погода в горах Сочи позволила продлить горнолыжный сезон, поэтому на предстоящих выходных туристы смогут покататься на лыжах, – комментируют в пресс-службе курорта. – Весной в горах особенно приятно не только кататься, но и загорать, поэтому рекомендуем не забывать о солнцезащитных кремах. 

Горно-туристический центр "Газпром" открыл склон "Альпика" в декабре 2017 года после глобальной реконструкции легендарного курорта. В горнолыжном сезоне было доступно 5 трасс для опытных райдеров: три красных и две черных трассы, общей протяженностью более 7,5 км, с перепадом высот до 1156 метров.

Покататься по трассам "Альпики" можно с 29 апреля по 6 мая. А вот в экскурсионном режиме склон проработает до 9 мая (включительно). Обзорные площадки расположены на высотах – 1500 и 2256 метров. В ясную погоду с "Приюта ветров" видно даже Черное море.

С 10 мая до 9 июня на канатных дорогах склона "Альпика" будут проходить регламентные работы. Приобрести прогулочный билет, чтобы полюбоваться панорамными видами Кавказских гор и Красной Поляны, можно до 9 мая и с 10 июня.

В графике работы трасс возможны корректировки в связи с погодными условиями. Актуальную информацию о работе трасс можно узнавать на сайте курорта - polyanaski.ru (онлайн-табло расположено на сайте справа, зеленая лампочка – трассы работают, красная – закрыты). 





Статьи

24.12.2019 00:00

Гости Курорта Красная Поляна смогут приехать в горы на бесплатном трансфере

Все любители горнолыжного отдыха могут добраться на бесплатном трансфере до главной канатной дороги Курорта Красная Поляна, не пользуясь личным транспортом и не беспокоясь о поиске свободного места на парковке, особенно в период новогодних каникул.

26.12.2016 10:38

В горах Сочи можно будет прокатиться на собачьей упряжке

C 24 декабря в горно-туристическом центре "Газпром" открывается зимний сезон, но трассы курорта будут доступны и до официального старта.

07.09.2021 00:00

На Курорте Красная Поляна появился высокогорный семейный аттракцион супертроллей

Скоростной супертроллей открылся в парке аттракционов Gorky Fly на высоте 2200 метров над уровнем моря. Это самый высокогорный парк России, он окружен живописными панорамами Кавказских гор и располагается над горной долиной Цирк-2. Помимо нового супертроллея в парке можно полетать на горных качелях над облаками и прокатиться от одной вершины к другой на самом длинном в стране мегазиплайне.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}