В Сочи пройдут кофейные выходные

14.05.2018

Олимпийская столица проведет пятый, юбилейный, сезон Чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup.

Лучшие кофейни Южного региона и Поволжья соберутся в конгресс-холле отеля Sea Galaxy 17 и 18 мая. Сочи представят кофейни: Мой Кофе, Celentano Coffee Bar, Шоколадница и Black Sea Coffee. К ним присоединятся кофейни из других городов: Тайга (Ставрополь), LongBird (Волгоград), PtichkaCoffee (Воронеж), Кофейник (Адлер), Wonderland (Волгоград), Нефть (Казань), Республика кофе и Кофе Культ (Краснодар).

Участие в чемпионате позволит рассказать о своем заведении и продемонстрировать профессиональные качества своей команды. Главная задача соревнований - повышение популярности российских кофеен и поднятие кофейной индустрии на новый уровень. По итогам Южного отборочного тура две лучшие кофейни будут соревноваться в финале чемпионата в Москве в рамках MoscowCoffeeandTeaExpo 2018 (24-27 сентября).

  • Посетители смогут стать свидетелями уникального события в кофейной индустрии. Выступления участников чемпионата погрузят гостей в атмосферу их кофеен и откроют для всех удивительный мир кофе.
  • Помимо чемпионата в рамках мероприятия пройдут:
  • дегустации кофе из всех регионов мира,
  • семинары на тему заваривания кофе и развития кофейного рынка России,
  • мастер классы по Латте-арт,
  • Чемпионат среди дегустаторов кофе,
    и другие активности от кофейных компаний.

Вход бесплатный.

17-18 мая с 10:00





Статьи

23.05.2018 17:42

На фестивале "GASTREET" в Сочи гостей накормили «д'Ашер'аком»

Сегодня завершился третий день фестиваля ресторанов «GASTREET — International Restaurant Show 2018» на курорте «Горки Город». Верхний город курорта на отметке 960 метров на неделю превратился в Gastreet City – место встречи рестораторов со всей России и еще 20 стран. Более 5000 участников, около 200 выступлений спикеров, семинаров и мастер-классов от лучших шеф-поваров.

18.07.2019 00:00

В Ейске пройдет фестиваль вареников

Гастрономический праздник "Ейский вареник", посвященный традиционному блюду русской, украинской и кубанской кухонь, состоится 21 июля в районном центре.

01.04.2019 00:00

На Кубани подготовили ряд гастрономических мероприятий в мае

В Краснодарском крае начинается сезон летних активностей – регион готовится к событиям для желающих попробовать блюда и напитки кубанской кухни, увидеть колоритные выступления народных коллективов, приобрести южные сувениры и принять участие в мастер-классах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}