Ейский район отметил старт высокого курортного сезона

19.06.2018

С поздравлениями к гостям и жителям района от имени руководителя региона обратился вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин.

– С прошлого года на Азовском побережье ведется работа, позволившая значительно повысить уровень благоустройства пляжей. И сегодня Ейский район готов предложить гостям и жителям Кубани комфортный морской отдых с многогранной культурно-спортивной и познавательной программой, – говорится в приветственном адресе губернатора Вениамина Кондратьева.

Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона совместно с муниципалитетом и местным бизнесом проведена большая работа по благоустройству по единым стандартам береговой полосы на косе Долгой. Это позволило увеличить пляжные территории более чем на 320 тысяч кв.м. На сегодняшний день на косе единовременно могут с комфортом отдыхать более 6,5 тысяч туристов.

– Уверен, что мы в очередной раз сможем подтвердить звание южной и курортной столицы России и провести сезон этого года на самом высоком уровне, показав туристам всю самобытность и гостеприимство Кубани, - отметил вице-губернатор Василий Швец, комментируя открытие сезона в Ейске.

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, открытие сезона в Ейском районе прошло с размахом. В Никольском парке состоялись детская игровая и концертная программы и пенное шоу. В парке имени М. Горького весь день работала выставка-ярмарка "Добрых дел мастера", а на Таганрогской набережной, вечером, – гостей и жителей района ждали программы "Летний разгуляй" и "Здравствуй, лето!". В парке имени И.М. Поддубного прошли фестиваль красок, спектакль "Маша и медведь", концертная программа "Калейдоскоп лета" и многие другие мероприятия.

Основное действо развернулось на Театральной площади. Торжественная церемония "Ейское лето-2018", большой праздничный концерт с участием звезд кино, артистов шоу-балета "Телефон" и поп-группы "Отпетые мошенники", а также лучших творческих коллективов городского центра народной культуры, фейерверк и дискотека – стали кульминацией официального открытия летнего курортного сезона в Ейском районе.





Статьи

04.07.2018 00:00

День семьи, любви и верности отметят на курорте «Газпром» в Красной Поляне

В воскресенье, 8 июля горно-туристический центр устраивает большой праздник в парке «Зеленая Планета». Туристы и жители Сочи смогут принять участие в 20 мастер-классах, загадать желание у дерева семейных ценностей, побывать на концерте творческих коллективов, попробовать свои силы в робототехнике и даже – сняться в клипе Майкла Яка! Вход на праздник свободный.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}