Новый артефакт из глубины веков появился в музее «Абрау-Дюрсо»

23.07.2018

В историческом комплексе Русского Винного Дома "Абрау-Дюрсо", а именно в  мультимедийном зале истории зарождения виноделия появился новый экспонат. Теперь во время экскурсии гости смогут увидеть настоящую древнюю амфору, созданную руками греков, живших в IV-II вв. до нашей эры. Такой подарок музею сделал частный коллекционер, пожелавший остаться неизвестным. С его слов, найден был сосуд во время раскопок на территории Северного Причерноморья, где раньше располагалась Великая Скифия.

Также он поведал, что данная амфора служила для хранения сыпучих и жидких продуктов, в том числе и для вина. Это очень символично для музейного фонда "Абрау-Дюрсо". Зал, в котором теперь экспонируется амфора, посвящен истории создания вина во всем мире. Экспозиция в деталях представляет Черноморское побережье, Древнюю Грецию, Римскую империю, Кавказ и другие территории.

Как сообщает пресс-служба центра винного туризма "Абрау-Дюрсо", на сегодняшний день подаренная амфора является самым древним экспонатом комплекса Русского винного дома "Абрау-Дюрсо", находящегося в пригороде Новороссийска.





Статьи

10.02.2015 12:26

Посетители адыгейского "Беловодья" увидят след йети

Музей в этнографическом комплексе "Беловодье" в республике Адыгея пополнился новым экспонатом.

25.10.2018 00:00

Передвижная фотовыставка «Природа Кавказского заповедника» открылась в ТРЦ "Горки Город Молл"

На выставке представлено 50 работ фотографов (Дмитрия Андреева, Алексея Бибина, Александра Перевозова, Сергея Трепета), сотрудников и волонтеров заповедника, влюбленных в красоту природы Кавказа. Они прошли сотни километров, чтобы запечатлеть дикий мир, сохранившийся в заповеднике в первозданном виде. Горные хребты, озера, лесные массивы, звездные пейзажи, стада зубров, серны, туры, птицы - неповторимая природа западного Кавказа, все это можно увидеть на снимках.

15.05.2018 00:00

В Архипо-Осиповке готовится к открытию новый объект показа

На центральной набережной села на площади около одного гектара разместится «Динопарк».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}